Главная / Естественное родительство. Каталог статей / Слинги

10 шагов, чтобы начать использовать слинг

10 шагов, которые вы можете сделать прямо сейчас, чтоб начать использовать слинг

1. Подумайте, может быть, даже запишите, в каких ситуациях вам нужен слинг, когда, как вы хотите его использовать. Сколько сейчас вашему малышу, как часто вы планируете его носить и как подолгу. От всего этого зависит, какой именно слинг вам подойдёт. Для слинга с кольцами и кармана важно правильно подобрать размер (в зависимости от величины мамы, т.е. её размера одежды и роста). Для слинга-шарфа – определиться с длиной.

2. Наберитесь уверенности и перестаньте бояться. Люди тысячелетиями носили детей на руках и в специальных приспособлениях, это не повредить малышу, зато позволит ему всегда быть рядом с мамой.

3. Поверьте в себя. Забудьте фразу «у меня не получится»! Миллионы мам во всём мире прямо сейчас живут своей взрослой жизнью, держа в самых разных слингах своих малышей.

4. Разберитесь с основными позами. Всё очень просто: нести ребёнка можно перед собой – вертикально или горизонтально, сбоку – на бедре (вертикально, малыш обхватывает маму ножками) и за спиной (пробуем, наклонившись над кроватью или чем-то мягким, и осторожно, желательно с чьей-то помощью). Прямо сейчас – возьмите на руки вашего малыша, или куклу, другую игрушку и попробуйте перед зеркалом!

5. Освойте один простой способ. Если у вас уже есть слинг (подходящего размера, удобный) – попробуйте разобраться с каким-то одним положением, одним способом ношения ребёнка.

6. Попробуйте подходящий по размерам кусок ткани — любой, будь то занавеска, шарф-патантин, парео, сари, просто отрез материала нужного размера и качества. Подробнее — в моей статье Обязательно ли покупать слинг"".

7. Попросите о личной помощи. Позвоните или напишите знакомой слингомаме и договоритесь о встрече, на которой она вам покажет, как сама использует слинг (или разные слинги) и научит некоторым из этих вариантов. Нет знакомых мам, применяющих слинги в жизни? Отлично, заодно и познакомитесь! Вообще нет никаких слинго-знакомых в пределах досягаемости? Найдите единомышленниц, стремящихся овладеть слингомастерством, и осваивайте высоты вместе.

8. Найдите поддержку — в сети ли, у друзей и знакомых, которые пользуются слингами или делали это раньше, у родных, которым близки ваши взгляды на выращивание детей.

9. Придумайте, подберите варианты, удобные лично для вас. Помните, что не «что можно делать в слинге» а «как использовать слинг в такой-то конкретной ситуации». Это значит, что если задуматься, всегда можно найти решение.

10. Прислушайтесь к своей интуиции. Кому, как не вам, эксперту и самому полному специалисту по себе и своему малышу, понять и решить, как действовать дальше.

Не сдавайтесь! Если у вас действительно есть необходимость в использовании слинга, не оставляйте попыток и в конце концов всё получится.

Автор: Наталья Заславская

Добавлено: 24.11.2012, IResh
Статья с сайта Детенок

 
 

Читайте также:
Вопросы воспитания - Мама - главная; манипуляции; поведение в гостях
Вери гуд статья про экопоселения - Обобщенный опыт разных экопоселений. Начало статьи
Раннее развитие детям? - Надо ли навязывать?

Главная / Естественное родительство. Каталог статей / Слинги