Главная / Естественное родительство. Каталог статей / Естественное родительство

Книги и журналы по ЕР

Книги и журналы

Мы рекомендуем книги и журналы по естественному родительству.

Жан Ледлофф

Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности

Как вырастить ребенка счастливым" - ставшая классикой книга о том, как важно доверять своим инстинктам. Наблюдая счастливую жизнь племени индейцев, Жан задумалась: почему же несчастны цивилизованные люди?
Так как счастье или несчастье начинаются там же, где и новая жизнь - с рождения и воспитания ребенка, то, правильно относясь к детям, мы не только обеспечиваем им психическое благополучие на всю жизнь, но и делаем первый и самый важный шаг к более радостному и человечному устройству общества, к миру без насилия и страдания... "Как вырастить ребенка счастливым" - книга не только о детях, но и о каждом из нас: все мы были маленькими и до сих пор несем в своей душе травмы и радости детских лет.
У екуана младенцы не страдают газами и коликами, почти не плачут, спокойны и довольны. Подрастая, они легко и гармонично приходят к участию во взрослой жизни.
Книга "Как вырастить ребенка счастливым" - бесценный урок для родителей. Не надо ехать в джунгли, просто прочтите! На сайте книги можно прочитать отрывки и отзывы читателей.

Ингрид Бауер

Ингрид Бауер. Жизнь без подгузников!

Эта книга о преимуществах метода естественного ухода за ребенком. Она поможет родителям научиться понимать новорожденного, установить с ним глубокую эмоциональную связь, найти общий язык с малышом задолго до того, как он начнет разговаривать. Взаимопонимание, теплые и доверительные отношения между матерью и ребенком, установившиеся с рождения, сохраняются на всю жизнь и способствуют гармоничному развитию ребенка.
Книга представляет собой удивительное сочетание практических советов и лирических описаний. Автор убеждена, что раннее высаживание - это гораздо больше, чем решение "туалетных дел". Это нежность и чуткость, создание прочной близости и взаимной искренней симпатии.

Домашний ребенок

Журналы "Домашний ребенок"

«Домашний Ребенок” - первый в России журнал о естественном подходе к беременности, родам, воспитанию детей и семейной жизни. Самая новая, компетентная и независимая информация о традиционном акушерстве, натуральной медицине, вакцинации, правах семьи, естественном воспитании детей, здоровом питании, педагогике, семейной психологии, традициях народных и религиозных, жизни за городом и в городе. 
Сайт журнала: Домашний ребенок

 

Уильям и Марта Сирс

Уильям и Марта Сирс. В ожидании малыша

Девять месяцев беременности - самое счастливое и ответственное время для каждой женщины. Пройти этот непростой период, от которого зависит ваше здоровье и здоровье будущего малыша, помогут вам известные педиатры и акушеры Уильям и Марта Сирс.
Вы узнаете обо всех изменениях, которые произойдут с вашим телом, самочувствием и сознанием, а также о таинственной жизни, происходящей внутри вас. Кроме того, вы научитесь сохранять самообладание в экстренных ситуациях: во время болезни, при непредвиденных осложнениях и даже во время преждевременных родов.
Авторы ответят на самые распространенные вопросы и разрешат все ваши сомнения, а также помогут обрести эмоциональное спокойствие и вооружат вас знаниями.

Уильям и Марта Сирс

Уильям и Марта Сирс. Ваш малыш от рождения до двух лет

Наконец настал счастливый миг, и вы с малышом на руках возвращаетесь под крышу родного дома! Но радость первых дней омрачают внезапные проблемы: вдруг оказывается, что вы не знаете о том, как часто надо ребенка кормить, какому способу вскармливания отдать предпочтение, когда его купать, во сколько укладывать спать, как преодолеть постоянные ночные пробуждения. Целая лавина вопросов, о существовании которых вы даже и не подозревали! Не волнуйтесь! Эта книга поможет вам практически в любой сложной ситуации, станет няней и доктором для вашего ребенка. Все знания, которые вам необходимы - ежечасно и ежеминутно - под одной обложкой!

Уильям и Марта Сирс

Уильям и Марта Сирс. Ваш ребенок и вы. Здоровое питание для всей семьи Что необходимо знать о питании малышей? Какой рацион предпочтителен для подростков? На что стоит обратить внимание взрослым, имеющим хронические заболевания? Какие продукты обязательно должны быть в меню каждой семьи? Все о здоровом питании детей и взрослых - в новой книге Уильяма и Марты Сирс, известных американских специалистов в области микропедиатрии, акушерства и детской педагогики.
Вы узнаете, как "распорядиться" белками, жирами, углеводами, калориями, витаминами и микроэлементами себе во благо, как подобрать в меню продукты, которые помогут вам и вашми близким оставаться здоровыми максимально долго, а вашим детям - гармонично развиваться и лучше учиться.
Кроме этого, вы познакомитесь с авторской программой доктра Сирса, построенной на сбалансированном рационе и рациональных физических нагрузках.

А. Коток

А. Коток. Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей

В последние годы безопасность и эффективность прививок вызывает все больше сомнений, однако основания для подобных сомнений остаются неизвестными заинтересованной публике. В книге д-ра А. Котока дается краткая информация о детских инфекционных болезнях и о прививках против них, позволяющая увидеть не только положительные, но и отрицательные стороны массовой вакцинопрофилактики. Предназначение книги - помочь сделать информированный выбор, основанный на знакомстве со всеми точками зрения на обсуждаемый вопрос.

Акин А., Стрельцова Д.

Акин А., Стрельцова Д. Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия

Эта книга об осознанном зачатии, здоровой беременности, естественном рождении и сознательном родительстве. В книге рассматриваются вопросы подготовки к Рождению ребенка как великому таинству, осуществляемому членами семьи и их близкими. Авторы подходят к рассмотрению столь сложной проблемы взвешенно, предлагая будущим родителям самим определять, где и как появится на свет их дитя. Рассматривается два подхода к родам – мягкий, физиологический естественный и клинический. Огромное внимание уделено грудному вскармливанию ребенка.
По мнению авторов, от того, как человек появляется на свет, во многом зависит его будущая жизнь. Ребенок, рожденный в любви и радости в семье, сознательно сделавшей свой выбор, сможет пребывать в гармонии с собой и миром и воспрепятствовать его разрушению. Книга будет интересна самому широкому кругу читателей и никого не оставит равнодушным.

Роберт С. Мендельсон.

Роберт С. Мендельсон. Исповедь еретика от медицины

В своей книге, написанной в 1979 году и имевшей читательский успех, известный американский врач-педиатр с позиций здравого смысла критикует пороки современной медицины. По мнению д-ра Мендельсона, практикуемые - не только в США, но и в других странах, в том числе европейских - методы лечения редко оказываются эффективными, а зачастую более опасны, чем болезни, от которых призваны избавлять.
Автор убежден в поистине безграничных возможностях человеческого организма и, при определенных обстоятельствах, его способности к самоисцелению. К высвобождению этих мощных ресурсов ведет обращение к традиционным семейным ценностям и здоровому образу жизни.

Роберт С. Мендельсон.

Роберт С. Мендельсон. Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам

Всегда ли стоит обращаться к врачу? В каких случаях врач поможет вашему ребенку, а в каких навредит? Как самому справиться с наиболее распространенными заболеваниями ребенка? Крупнейший американский врач-педиатр с позиций здравого смысла критикует пороки современной медицины. Автор не только открывает читателям тщательно оберегаемые корпоративные секреты, честно рассказывает о недостатках современной медицины, но и дает множество конкретных советов на случаи возможных угроз жизни ребенка (с момента его зачатия), учит понятным, простейшим технологиям родительской помощи при детских недугах. Доктор Мендельсон утверждает, что вмешательство педиатра часто излишне и порой даже опасно, и призывает родителей взять здоровье детей в свои руки.

Ю. Гиппенрейтер

Ю. Гиппенрейтер. Общаться с ребенком: как?

Психологический бестселлер о методе активного слушания и других способах понять ребенка и дать ему понять себя. Юлия Гиппенрейтер - известный российский психолог, автор многочисленных статей, монографий, учебных пособий. Эта книга пользуется неизменным успехом у родителей благодаря редкому сочетанию научной глубины и ясности изложения.
Юлия Гиппенрейтер описывает способ общения, основанный на взаимном уважении, когда удовлетворяются потребности всех членов семьи. Творческие родители научатся не только с пользой для всех разрешать конфликты с детьми, но и смогут адаптировать "метод активного слушания" к взрослым.

Ю. Гиппенрейтер

Ю. Гиппенрейтер. Продолжаем общаться с ребенком. Так?
Эта книга расширяет и углубляет темы предыдущей книги "Общаться с ребенком. Как?". В новой книге обсуждаются многочисленные вопросы, которые волнуют родителей: "Как его воспитывать? Как приучать к дисциплине? Как наказывать? Как заставить его хорошо учиться?". Разбираются и объясняются новые важные подробности и приемы искусства эффективного общения.

Добавлено: 27.11.2012, IResh

 
 

Читайте также:
О прикорме
Раннее развитие детям? - Надо ли навязывать?
Основные правила грудного вскармливания

Главная / Естественное родительство. Каталог статей / Естественное родительство