Главная / Инструкции. Ответы на вопросы / Миссия и основные понятия

Ищу активных мам в разных городах

Внимание! Информация устарела!

С марта 2015 г. на сайте ХорошиеРодители.рф прекращается поддержка очных занятий, и очных филиалов в других городах.

Благодарю всех за сотрудничество!

Инна Решетникова.

============================================

 

Если Вы поддерживаете естественное родительство

Если Вы хотите способствовать распространению знаний об естественном родительстве,

если Вы подумываете о создании своего дела, и для Вас важно, чтобы дело было экологичным и приносило реальную пользу людям, но такой вариант Вы пока не нашли,

если Вы сидите дома с ребенком, и у Вас есть буквально 1-2 часа в день, которые Вы могли бы потратить на какое-то хорошее дело, с пользой для себя и других, -

примерьте на себя возможность стать организатором занятий для родителей в своем городе!

Что нужно делать

Вам предлагается стать именно организатором, мозговым центром, центром всей информации по естественному родительству в вашем городе.

Вам будет нужно искать информацию в Интернете, звонить по телефону и писать письма, встречаться с людьми, обдумывать и структурировать найденные сведения, вносить данные на сайт.

Если Вы созреете на организацию занятий с родителями - подбирать подходящие помещения, договариваться об аренде на определенные часы, знакомиться с преподавателями, помогать выбрать форму занятий, помогать вносить информацию на сайт, приглашать участников занятий, контролировать проведение занятий, считать расходы и доходы.

Много? Да, много. Это реальная практика предпринимательской деятельности. Вам будет трудно. Вам придется договариваться с людьми. Сталкиваться с непониманием и ленью. Выходить из себя. Думать. Еще раз думать. Понимать, что причины Вашего раздражения - в Вас самих. Расти дальше. Снова действовать и снова думать. Ошибаться, и получать выстраданные результаты.

Но другого пути нет! Если Вы на самом деле хотите стать предпринимателем - нужно это делать. Иначе не научиться. 

Что Вам поможет

Я предлагаю максимально мягкий путь вхождения в предпринимательскую деятельность. Я могу предложить готовый бизнес-план, работающий сайт, и свою помощь. Все составляющие - очень важные:

- бизнес-план дает видение проекта;

- сайт помогает действовать. При наличии сайта не нужно иметь физическое место размещения - офис или комнату, и брать на себя кабалу постоянной аренды. Сайт является отличной «точкой сборки» всей информации. А помещения для занятий можно арендовать на конкретные часы в уже работающих семейных и детских центрах - так получается гораздо выгоднее.

- моя помощь... Этим проектом я занимаюсь с 2008 года, когда создала первый родительский клуб со встречами у себя дома. Я прошла путь от программиста до предпринимателя, по дороге набила положенное количество шишек, и хотя и считаю, что шишки чрезвычайно полезны для развития - в некоторых местах могу Вас предостеречь или подсказать направление.

Я предлагаю план вхождения в роль организатора: четкий список пунктов, после выполнения которых Вы начинаете владеть сайтом, ориентируетесь в ситуации в Вашем городе, и разбираетесь в желаниях мамочек. 

Все взаимодействие организаторов происходит здесь, на сайте ХорошиеРодители.рф, в закрытой группе специально для организаторов (пункт меню Общение / Закрытые группы). Там мы общаемся, проводим «мозговые штурмы», и пишем планы / итоги деятельности на каждый месяц.

Важно!

Мне нужен только один организатор в каждом городе. Кто успеет первым заявить о своем желании и подойдет по основным требованиям (см. ниже), тот и станет основным организатором. Остальные желающие пойдут либо в резерв, либо могут подключиться в качестве помощников к основному организатору.

Организатор в своем городе. Права и обязанности

Основные понятия

Главный организатор проекта ХорошиеРодители.рф - Решетникова Инна Петровна.

Главный организатор по городу - представитель проекта ХорошиеРодители.рф в конкретном городе. Главный организатор по городу наделяется определенной свободой в использовании функционала сайта, подключении других организаторов, преподавателей, заключении договоренностей со сторонними компаниями при обязательном соблюдении общих принципов работы.

Общие принципы работы

1) Принятие целей проекта: 

       а) Распространение знаний об естественном родительстве.

       б) Помощь в поиске единомышленников.

       в) Поддержка родителей с маленькими детьми.

2) Самоорганизация

3) Честность

4) Стремление приносить пользу людям.

Права главного организатора по городу

1) Использовать готовый бренд, имеющиеся образцы рекламных материалов.

2) Использовать готовый бизнес-план по получению прибыли от занятий с родителями.

3) Самостоятельно принимать решения о проведении занятий, заключать договора с преподвателями и арендодателями, сторонними компаниями. Самостоятельно определять все цены, в том числе размер  отчислений в свою пользу.

4) Использовать сайт для размещения информации о занятиях, преподавателях, местах занятий, дружественных компаниях. Выдавать полномочия на ввод определенных данных преподавателям и представителям дружествнных компания.

5) Использовать уже существующую базу клиентов города, согласившихся получать информацию о занятиях с сайта ХорошиеРодители.рф.

6) Использовать средства сайта: автоматическую еженедельную рассылку с расписанием занятий, автоматическое обновление рейтингов занятий, сбор статистики, отчеты о работе.

7) Задавать вопросы, использовать имеющийся опыт и другие наработки всех организаторов проекта. Участовать в «мозговых штурмах», в том числе - предлагать темы для общего обсуждения.

8) Использовать все имеющиеся материалы сайта ХорошиеРодители.рф для повышения личной компетентности и эффективности. В том числе - бесплатно смотреть все (даже платные) записи вебинаров.

Обязанности

1) После подключения в качестве организатора - пройти бесплатное обучение: выполнить рекомендованные задания и отчитаться о проделанной работе.

2) В конце каждого месяца: составлять план работы на следующий месяц.

3) В начале каждого месяца: подводить итоги работы предыдущего месяца, делать выводы: что помогало в работе, что мешало, что необходимо улучшить и как это сделать.

4) Отслеживать информацию, размещаемую по городу:

4.1) Контролировать размещение всей информации по городу на соответствие общим принципам, в том числе модерировать объявления, размещаемые пользователями по данному городу.

4.2) Предварительно просматривать выпуск рассылки и при необходимости корректировать данные для рассылки.

4.3) Заполнять информационные маркеры на карте города, или рекомендовать их к заполенению заинтересованным лицам.

5) Самостоятельно принять решение о своем юридическом оформлении, например, как ИП.

6) Оплачивать взносы за участие в проекте.

Первый взнос - 500 р., за подключение к проекту, бизнес-план, образцы рекламных материалов.

Ежеквартальные взносы (т.е. один раз в три месяца) оплачиваются, начиная с месяца, следующего за тем, в котором прибыль от проекта превысит размер взноса. Т.е. когда Вы получаете прибыль - тогда начинаете платить небольшие отчисления.

Размер ежеквартальных взносов зависит от численности города, в котором ведет деятельность организатор:
5000 р. - для Москвы и Санкт-Петербурга (т.е. в месяц - 1666 р.);
1000 р. - для городов с населением от 800 тыс. чел. до 1,5 млн (т.е. в месяц - 333 р.);
500 р. - для городов с  населением от 200 тыс. чел. до 800 тыс. чел (т.е. в месяц - 166 р.);
300 р. - для других населенных пунктов (т.е. в месяц - 100 р.).

Требования к личности организатора

1) Поддержка естественного родительства

2) Наличие собственных детей

3) Желание создать свое дело

4) Стремление к личному развитию

5) Аккуратность, грамотность

 Как стать главным организатором по городу

При подключении «организаторов первой волны» я столкнулась с тем, что благие намерения - которые возникают у многих мамочек - совершенно не подкрепляются решимостью что-то делать. Когда дело доходит до дел, требующих быстрой реакции и реальных действий, у многих находятся самые разные отговорки: дети, режим дня, неожиданные срочные дела и т.д. Все это так, все мы - организаторы - мамы с маленькими детьми. Но находить немного времени на дела и чувствовать баланс между семьей и личными делами - надо уметь. Давайте проверим «на берегу», что Вы что-то сможете сделать.

Чтобы не тратить время на пустые разговоры, не приводящие ни к каким результатам, я сразу предлагаю Вам выполнить несложные тестовые задания - см. ниже.

Если Вас смущает такая постановка вопроса: зачем мне что-то показывать? я и так умная / умелая! - отлично, нам с Вами не по пути.

Если задания кажутся Вам сложными - значит, Вы не справитесь и с делами посложнее. Сотрудничать мы не будем.

Если на все тестовые задания Вы затратили больше часа, то Вам не хватает скорости реакции. Вы можете быть организатором, но учтите, что полчаса-час в день для работы Вам может и не хватить, у Вас должны быть какие-то небольшие резервы времени.

Тот, кто хочет делать - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет оправдания.

Тестовые задания

Чтобы продемонстрировать, что Вы сознательно идете на сотрудничество, и готовы работать, пожалуйста, выполните предложенные задания.

1. Изучите сайт на уровне продвинутого пользователя. (Ваши качества: способность к самостоятельной работе, последовательность, компьютерная грамотность, знание ситуации в городе.)

Задания:

1) Поставьте свой маркер на карте города. Напишите письма 2-3 мамам, поставившим свой маркер неподалеку. Найдите с помощью поиска все молочные кухни, группы поддержки ГВ, родительские клубы в своем городе.

2) Поставьте на карте города 5 информационных маркеров. Сделайте скриншот карты с маркерами, которые поставили именно Вы. Обведите эти маркеры на скриншоте в любом графическом редакторе, сохраните файл - он Вам пригодится для отчета.

3) Разместите 2 объявления по городу. К объявлениям загрузите картинки.

2. Напишите текст. (Ваши качества: умение рассуждать, грамотная связная речь, выраженная личная позиция).

4) Напишите мини-сочинение (буквально 5 предложений) на тему «Почему мы проводим занятия не для детей, а для родителей».

3. Напишите письмо на адрес iresh@mail.ru или личное сообщение ВКонтакте пользователю vk.com/inna_resh. К письму приложите:

а) немного о себе,

б) скриншот выполненного задания 2,

в) мини-сочинение - задание 4.

Если Вы успешно справитесь с предложенными заданиями - вероятность того, что Вы станете организатором, и мы будем работать вместе - весьма высока! Вы станете членом «мозгового центра» и мы будем развивать проект вместе!

Приглашаю к сотрудничеству! 

Инна Решетникова.

 

Добавлено: 18.03.2013, IResh

 
 

Читайте также:
Давайте сотрудничать! - Предложение для компаний с похожими взглядами и деятельностью
Как оплатить покупку на сайте (запись лекции, доступ к курсу и т.д.)
Как добавить объявление?

Главная / Инструкции. Ответы на вопросы / Миссия и основные понятия