Вход для своих

Е-mail:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
После регистрации Вы сможете:
Главная   |   Город: Пермь   Занятия   |   Преподаватели   |   Места занятий   |   Компании   |   Расписание
Правила посещения   |   Выбрать другой город

Магазин, клуб «Нежная мама»

Сайт: http://tendermama.ru/

Мы - нежные мамы, 
объединенные Любовью - к нашим детям, семье, городу, природе... 

Мы стремимся

дарить нашим детям внимание и заботу, не забывая и о тех, кто живет рядом с ними на этой планете.

Нам важно знать,
как и из чего сделаны вещи, которые окружают нас ежедневно; безопасны ли они для здоровья; к каким последствиям может привести их использование.

Мы верим,

что в наших силах сделать этот мир лучше уже сегодня; что ни одно дело, слово или мысль не пропадает бесследно; что мечты сбываются всегда.

Мы выбираем
нежную заботу природы и бережное отношение к окружающему миру.

Мы открыты
для позитивного общения и рады сотрудничеству со всеми, кто разделяет наши взгляды.

Интернет-магазин "Нежная мама" предлагает натуральные товары для детей и их родителей. Подарите нежность Вашему малышу с самого рождения: пусть его окружают только настоящие вещи, из натуральных природных материалов, исключительное качество которых подтверждено самыми строгими европейскими и мировыми экологическими стандартами. В числе самых популярных и любимых нежными мамами брендов - Disana (естественное пеленание), ImseVimse (практичные  многоазовые подгузники),  BabyIdea  (многоразовые подгузники из уникальных материалов - бамубка, конопли, сои и других), Cosilana (удивительно нежное белье и теплая одежда из хлопка, шерсти, шелка), Ecover и Sonnet (экологически чистые средства для стирки и ухода за домом), Veleda (детскаякосметика) и другие.

Клуб «Нежная мама» создан для общения мам, разделяющих идеи естественной гигиены и естественного пеленания малышей, и всех, кому созвучны идеи жизни и воспитания детей в гармонии с природой.

Клуб организован в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/club14711990) 1 октября 2009 года. На 1 января 2012 года насчитывает более 850 участников, основная масса которых проживает в Перми. Клуб создан с целью общения и взаимной поддержки. Возраст детей нежных мам – от  0 до 3 лет. У большинства мам-участниц детки-первенцы, но есть среди участниц Клуба мамы двоих, троих детей.

В числе мероприятий Клуба – организация занятий и мастер-классов по естественной гигиене и пеленанию малышей с целью пропаганды идеи здорового и естественного развития малышей.

Клуб «Нежная мама» проводит занятия для мам «Естественная гигиена» в сотрудничестве с Школой мам при Клубе Естественного родительства г.Перми. Своими силами Клуб организует бесплатные просветительские встречи «Многоразовые подгузники: от А до Я»,  «Естественное пеленание»,  «Тканевые подгузники - в подмогу высаживанию»,  «Экологическое родительство».

Клуб выступает инициатором проведения различных акций для родителей, для общественности. В апреле 2011 года при поддержке Пермского регионального объединения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» в Перми стартовала ежегодная экологическая акция, приуроченная к Всемирному Дню Земли. Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме масштабного загрязнения окружающей среды при использовании в уходе за детьми одноразовых подгузников. С осени 2011 года в Перми реализуется стикер-акция «Дружелюбны к мамам с малышами». Цель акции - увеличить количество общественных заведений, где созданы условия для пребывания мам с маленькими детьми (есть пеленальные столики, места для кормления), и рассказать об этом мамам. 

В качестве поддерживающих мероприятий для членов Клуба организуются встречи, в рамках которых молодые мамы с детьми могут встречаться, общаться, обмениваться опытом, с пользой и интересом проводить время за пределами собственной квартиры. 

За год с небольшим (с февраля 2010 года  по май 2011-го) такие поддерживающие встречи Клуба «Нежная мама» переросли в ряд интересных проектов под общим лозунгом «Жизнь в декрете только начинается!» и стали отдельным самостоятельным направлением деятельности, который получил название «Удивительные события Клуба «Нежная мама». В 2011 году данный проект стал победителем XIII Городского конкурса социально значимых проектов  «Город - это мы» в номинации  «Территория культуры». 

Вместе с детьми нежные мамы посещают музеи, кино, библиотеки, ходят на экскурсии, на концерты. И где бы они ни оказались (в галере авторской куклы, в библиотеке, в краеведческом музее, в киносалоне или других местах), они находят возможность высаживать своих малышей и перепелёнывать их (точно так же, как и кормить грудью).  

Клуб «Нежные мама» нашел возможность интересного и познавательного общения мам не в ущерб развитию малыша, и выдвинул свою концепцию естественного развития малыша  «рядом с мамой».

Маленький человечек, находясь все время вместе с мамой, погружается в большой мир - яркий, интересный, наполненный разными событиями. Нежные мамы создают для самих себя и своих детей удивительную жизнь в родном городе в окружении книг, музыки, произведений искусства, в гармонии с природой. Он переживает тот же эмоциональный подъем, который переживает мама от встречи с прекрасным. «Маленький ребенок одарен врожденным талантом не просто слышать звуки или видеть цвета, но и переживать их нравственное влияние, откликаться душевно на их воздействие», - пишет педагог В. Загвоздкин.

Слово «создают» употреблено не случайно. В основе каждого события – коллективная подготовка. Если, например, это экскурсия по любимому городу, то маршрут разрабатывается вместе, а выступления по архитектурным объектам и памятным местам готовят все желающие принять участие в экскурсии. Вовлеченность каждого участника в создание события культивирует не потребительский подход к событию, а творческий. И это достойный пример, который нежные мамы подают своим детям.

Идеи Клуба «Нежная мама» в полной мере отразили бы следующие лозунги:

в части пропаганды естественной гигиены и естественного пеленания малышей - «Жить в гармонии с природой»;

в части создания «удивительных событий» - «Если у нас родились дети,  мы должны развивать свой интерес к миру» (Симон Соловейчик), «Лучшая форма борьбы с агрессивностью бездуховности — спокойно противопоставить ей духовность, культуру» (Дмитрий Лихачев).

В Клубе «Нежная мама» проводятся мероприятия для МАМ и малышей (возраст последних - от 0 до 2-х), а также для МАЛЫШЕЙ с мамами (возраст детей - от 1,5 до 3-х). 

Удивительные события и проекты Клуба «нежная мама»: 

  • «Мир искусства» в Пермской художественной галерее, 
  • «Знакомимся с книгой» в детской краевой библиотеке им. Кузьмина,
  • «Кино для мам» в киносалоне «Премьер»,
  • «Дети и музыка» в музыкальной школе №1, в Пермском театре оперы и балета,
  • «Прогулки по любимому городу»,
  • «Вокал для мамы»,
  • «Родительские университеты» вместе с педагогами вальдорфского детского сада «Апельсин»,
  • «Вопрос специалисту» вместе с натуропатами, экологами и другими интересными людьми,
  • «Ярмарка «Из нежных рук» http://vk.com/club31019642
  • Детский сад на семейный лад http://vk.com/club28050430
  •  «Мастерская маленьких чудес» в детском садике Клуба,
  • «Я - художник»  в детском садике Клуба, 
  • «Кукольный сундучок» в детском садике Клуба,
  • «Лакомый кусочек»  в детском садике Клуба.

Мы рады новым участницам наших событий! И новым идеям!

 


Для увеличения щелкните по фотографии

 

Главная   |   Город: Пермь   Занятия   |   Преподаватели   |   Места занятий   |   Компании   |   Расписание
Правила посещения   |   Выбрать другой город