Мы с мамой - художники!

Клуб «Семейный лад» приглашает мам и детей от 1 до 5 лет на живопись.

Мир, окружающий нас, наполнен красками, и каждая краска говорит с нами на своем особом языке, проявляется в только ей присущем действии, обладает индивидуальным качеством. Дети хорошо чувствуют этот язык и с удовольствием вступают в игру с красками.

Для развития художественных способностей ребенка важно переживание цвета. Лучше всего переживать этот опыт через занятия  живописью, в младшем возрасте лучше акварельными красками.

На наших занятиях детки и мамы рисуют жидкими акварельными красками по мокрой бумаге.

Почему акварельные краски?

Потому что акварель достаточно легкая и прозрачная, попадая на лист, она хорошо ложится и смешивается. Кроме этого из-за своей водной структуры она не перекрывает полностью белый лист бумаги, а позволяет ему светиться изнутри, что придает работам еще больше сказочности и неповторимости.

Почему «мокрым по мокрому»?

Рисование «мокрым по мокрому» доступно даже самым маленьким. Эта техника проста и хороша для развития фантазии, потому что соединение жидкой краски и мокрого листа исключает четкие контуры, позволяет получать плавные переходы между цветами, гармонично сочетать их между собой. Неожиданные цветовые сочетания там, где краски соединяются, позволяют возникать новым образам.

Кого в раннем возрасте с любовью и отзывчивостью научили обращать внимание на силу или нежность красок, то есть на градации цветов, выражающих утверждение, или, наоборот, сдержанность, тому будет легче проявить соответствующие способности души в общении и обращении с другими людьми.

 После того, как малыши порисуют, им дается возможность  поиграть друг с другом, а в это время мамы могут сами насладиться яркими красками и живыми цветами, творя каждая свою картину. Ведь рисовать может каждый, если вы можете видеть – значит, можете и рисовать!

А в конце занятия малышам рассказывают и показывают интересную сказку. Ведь сказка имеет огромное значение для детского развития. Из таинственных сказочных образов он черпает знания о судьбе, человеческой душе, о нравственных ценностях, о добре и зле. А после сказки остается еще время, чтобы мамам за чаем побеседовать на интересующие темы.

Телефон: 89504510582
Занятия ведет: Светлана Кадочникова
Проводит Семейный лад

Цена: 300 р.

 
 

Для увеличения щелкните по фотографии