Своими руками!

Мария Харузина:
Мы будем и рисовать, и лепить, и делать коллажи, и составлять орнаменты, и расписывать, и творить, творить, творить!
Вы увидите, как преображается лист бумаги, старенькая табуретка, или одежда, превращая Ваш дом в сказку. И Ваш малыш переймет эту созидательную силу без особого труда!

Настоящее творчество рождается по велению собственной души. А еще желанием творить можно... "заразиться". Увидеть, какие удивительные вещи можно создавать своими руками, как можно изменить и оживить обычные предметы, и понять - у Вас тоже есть способы и средства улучшать пространство вокруг себя!

Занятия "Своими руками" - это в первую очередь занятия для мам. Потому что в семье определяющую роль играют взрослые. И если мы действительно хотим, чтобы наши дети увлеклись каким-то делом - мы должны увлечься этим делом сами.
Вы ведь прекрасно знаете, что дети охотно читают в тех семьях, где книги берут в руки и взрослые; с удовольствием поют, когда слышат песни на семейных праздниках; занимаются спортом - если родители хотя бы иногда ходят на лыжах.
Поэтому, если мы хотим, чтобы наши дети увлеченно клеили, лепили и шили - нужно показать им, что это действительно полезно и интересно.

На занятии ведущую роль играет мама. Именно мама изучает профессиональные приемы от художника и скульптора Марии Харузиной. Малыш, если он маленький - просто с удовольствием наблюдает за процессом. Если ребенок постарше - то он подключается к маминому произведению. И Ваше творение отражает не только Вашу вселенную, но и вселенную Вашего ребенка, и диалог между вами! Это всегда уникально и необычно - увидеть реальное воплощение вашего внутреннего мира!..

Практическое же значение занятий "Своими руками" в том, что мама учится творить сама, - а потом, дома, может передавать свои открытия малышу не спеша, потихоньку, в том темпе, который удобен вам двоим.

Разбудите в себе творческую личность, и детишки с азартом станут Вам помогать!

Занятия ведет: Мария Харузина
Цена: 300 р., абонемент

 
 
 Ula2009, 25 февраля 2010 г. 21:24
На занятии было очень интересно, узнали много нового. За это время душевно поболтали на различные темы, попили чай, – а главное творили и получали от процесса удовольствие – а что у нас получилось смотрите http://vkontakte.ru/album-11418041_105507390
 IResh, 02 марта 2010 г. 11:52
На занятии "Своими руками" я оказалась случайно, и не собиралась рисовать. Но Маша Харузина так азартно рассказывала про то, что в рисунке всегда отражается человек, и рисунок может рассказать многое о внутреннем мире - что я решилась тоже раскрасить свои ладошки, и оставить отпечатки на листе бумаги. Это очень приятные ощущения, и результаты тоже были неожиданные. Особенно удивительной была разница в рисунках - цвета, мазки, общая интонация каждого из рисунков были уникальными! С удовольствием повторила дома с сыном Машин урок.
 Ula2009, 08 апреля 2010 г. 22:41
Сегодня на занятии мы лепили фигурки из солёного теста и разукрашивали готовые, узнали много интересного о традиции лепки из теста. Получили много позитива. Как обычно наши малышки принимали участия и вносили что-то своё необычное в процесс. Я ни когда не думала, что лепка из теста может принести столько удовольствия, если бы не попробовала сама. Как приятно тесто перебирать в руках, а потом из этого маленького кусочка получать такую неповторимую красоту!
 grozamorei, 03 октября 2010 г. 01:28
интересует цена
 IResh, 04 октября 2010 г. 08:43
grozamorei, цена на занятия "Своими руками" - такая же, как и на другие занятия Школы МАМ. Разовое посещение стоит 300 руб., абонемент на 4 занятия - 1000 руб.
 Земляничный дождик, 28 января 2012 г. 23:03
а с лялей можно?