Мастер-класс «Шьем вальдорфскую куклу»

Дорогие мамочки, предлагаем цикл рукодельных занятий по созданию вальдорфской куколки. Многие знают, что вальдорфская кукла способствует гармоничному развитию ребенка. Мягкая и теплая на ощупь, с добрым выражением лица, с красивой и пышной прической, такая куколка не оставит равнодушным даже взрослого. А если она ещё и сотворена любящими материнскими руками, такая игрушка запомнится на всю жизнь.
На первом занятии мы создадим головку без швов с щечками, носиком и затылком, по уникальной вальдорфской технологии. Познакомимся с разными способами пришивания волос.
На втором занятии приступим к созданию тела. Каждый сможет выбрать понравившуюся выкройку, и куколки у нас получатся немного разные. Также мы осуществим сборку всей куколки.
Третье занятие - по созданию одежды для нашей куколки. Создадим для неё кожаные туфельки, платье и фартучек. Рассмотрим разные способы выкраивания кукольной одежды. Материалы предоставляются. Стоимость первого и второго занятия (03.13 и 10.12) - по 500р., третьего (17.12) - 350р.


Проводит Семейный лад

Цена: 500 р.