Тайм-менеджмент для мам

Курс разработан Ольгой Скребейко

В данный момент мини-курс состоит из трех занятий:

1. Рациональное планирование
2. Спонтанное планирование
3. Как организовать творческий труд

Рациональное планирование, или Планирование с удовольствием

Как маме успевать делать всё и при этом помнить о себе самой и о своих желаниях? Почему мы откладываем дела? Как с этим справиться? И приниматься за дело с удовольствием?

Как выбирать действительно важные дела? Как планировать неделю так, чтобы быть довольной и реализовываться в разных сферах жизни?

Ответим на эти вопросы вместе. На лекции «Тайм-менеджмент для мам».

Немного теории, много практики. Так каждая участница лекции сделает для себя максимальное количество открытий, спланирует свою идеальную неделю.

Пригодятся ручка и тетрадь!

Спонтанное планирование, или Планирование для тех, кто не любит тайм-менеджмент :)

Что делать, когда попытки приучить себя к планированию провалились? Как быть, если жизнь по графику вызывает ощущение монотонности и скуки? Существует ли противоядие от нежелания выполнять поставленные задачи?

Дело в том, что людям определённого сорта не подходят системы управления временем, основанные на постановке цели, планировании и расстановке приоритетов.

Все люди делятся на две большие категории: рационалы и иррационалы.

Первый тип — это люди последовательные, систематичные, взвешенные, организованные и продуманные. Второй тип — это люди спонтанные, импульсивные, импровизирующие и гибкие в нестандартных ситуациях.

Почти все современные системы управления временем идеально подходят только рационалам. Но для иррационалов эти методы неестественны. Когда иррационал пытается приучить себя к планированию, он плывёт против течения и действует против своей внутренней природы. Он ломает себя.

Узнав о спонтанном планировании, иррационалы чувствуют внутренний подъём, поскольку эта система резонирует с их внутренней природой.

Но если вы относитесь к рационалам, информация тоже может вам пригодиться. Возможно, однажды вы сможете оказать неоценимую помощь знакомому иррационалу, который, скрипя зубами, прививает себе планирование :)

Пригодятся ручка и тетрадь!

Как организовать творческий труд

Занятие по книге Яны Франк.

Возможно ли совместить порядок и творческий труд? Организованность и дисциплину с порывами творческого вдохновения? Многие считают, что это невозможно. Что нужно трудиться, когда есть вдохновение, зачастую в ущерб сну и отдыху, что муза — барышня капризная.

Возможно ли делать одновременно несколько больших и интересных проектов, при этом содержать в порядке дом, уделять время детям и мужу?

Возможно.
На лекции я расскажу, как.

Эта лекция завершает курс лекций по тайм-менеджменту.

Пригодятся ручка и БОЛЬШАЯ тетрадь!

Занятия ведет: Ольга Скребейко
Цена: 300 р.

 
 
 Певчая птичка, 02 января 2011 г. 17:03
хочу выразить огромную благодарность Школе Мам за организацию , а Оле - за проведение такого нужного занятия!! После рождения ребенка, время стало почему-то идти по-другому )))) и очень непросто было научиться управлять им, подстроиться под другой ритм жизни (совершенно новой и непривычной).. После занятия осталось чувство спокойствия и уверенности. Я всё делаю правильно, так, как надо.. Я всё успеваю, всё могу! )) ОЛЯ, БЛАГОДАРЮ!!
 nyonechka, 02 января 2011 г. 18:52
Очень рада!
 Маська, 02 января 2012 г. 18:56
подскажите, еще будут проводиться такие курсы в группе в 2012 г? или только дистанционно?
 nyonechka, 08 января 2012 г. 12:17
Маська,будем проводить )
 Земляничный дождик, 28 января 2012 г. 22:58
А с лялей можно на это занятие?
 nyonechka, 29 января 2012 г. 10:45
Да, можно с малышом приходить!
 svetosek, 14 марта 2012 г. 13:01

Занятия получились очень полезными и интересными. Оля замечательный преподаватель, интересный собеседник и просто хороший человечек. Она в доступной форме рассказала о трех разных способах планирования, из которых каждый может подобрать что-то для себя. Нельзя сказать, что я пользуюсь всеми полученными знаниями, но кое-какие секретики для себя усвоила, и моя жезнь хоть немного, но стала более упорядоченная. Спасибо :)

 ezzick, 08 сентября 2012 г. 23:11

Мария, спасибо за занятие!

Очень здоров получить информацию и сразу попрактиковаться в применении полученных знаний (а не откладывать практику на далекий вечер, который когда-нибудь наступит)

Было очень интересно и душевно :) Особенно мне понравились визуализации, которыми дети смогли поиграть, и карточки Dixit!

 Ольга, 12 сентября 2012 г. 20:18

Маша, спасибо за занятие. Есть о чем подумать: о слонах, лягушках и апельсинах :))))) помогает организовать время.

 Panamka, 18 сентября 2012 г. 02:10

В тренинге увидела двойную пользу - и мамы с малышами пообщались, и информацию полезную получили) Была только на одной лекции из курса, появилось желание посетить еще занятие)