Новогодняя встреча! Ждем всех!

Тема: Новый год, славянский стиль. Коляда!
Дед Мороз не ожидается. Рекомендуются карнавальные костюмы, ряжеными могут быть и дети, и взрослые.

В программе

- Колядное представление. Ведет Анна Черепанова.

Будем петь народные песни, разыгрывать традиционные обряды, водить хороводы и играть!

- Кукольный спектакль «Как звери елку наряжали» от кукольного театра «Светлячок».
Каждый зверь в лесу верит, что Дед Мороз приходит тогда, когда наряжена елка. Причем заяц наряжает елку морковками, еж - яблочками, медведь- ягодками. Но самая красивая елка в лесу только одна. Смогут ли звери договориться, чем ее украшать? И придет ли Дедушка Мороз? Об умении договариваться и вере в чудеса расскажет светлая и добрая сказка.

- Чаепитие

- Обмен подарками

- Общение. Новые знакомства и встреча старых друзей!

Где и когда

Встреча состоится 22 декабря - в воскресенье, с 11:00 до 13:30. 

Место встречи -  частный сад «Пифагор», Артема,77 (микрорайон Ива-1, частный сектор) Удобнее добираться на машине или на такси. Специально сделали цену не слишком высокую,чтобы вы смогли доехать на такси) Общ. транспорт тоже ходит, 38 автобус, до ост. Микрорайон Ива-1.

Кстати

Зимние святки празднуются с 25 декабря (поворот солнца на весну) по 6 января. Это одни из самых веселых славянских празднеств. В эти дни, согласно поверью, солнце наряжается в сарафан и кокошник и едет «на разрисованном возочке на вороном конечке».

Чествуют Коляду, солнце-младенца. Коляду наши предки представляли прекрасным младенцем, которого захватила в плен злая ведьма Зима. Согласно поверьям, она превращает его в волчонка. Считается, что только тогда, когда будет снята с него волчья шкура и сожжена на огне (весеннее тепло), Коляда явится во всем блеске своей красоты. Коляда в славянской мифологии — воплощение новогоднего цикла.

Что с собой

Стоимость участия: 300 руб. со всей семьи.

Выпечка к чаю или фрукты - приветствуются. Нам нравится акция «Экокружка» Клуба «Нежная мама» - отказ от одноразовой посуды, поэтому кружки для себя и ребенка можно принести с собой.

На подарки дополнительных сборов нет, вместо этого мы устраиваем общий обмен подарками. Найдите дома или купите то, что может быть подарком другой семье, красиво заверните и возьмите с собой. Можно в подарок добавить открытку с пожеланиями. Вы сделаете сюрприз кому-то другому, и сами получите неожиданный подарок! Ориентир по стоимости - 80-120 р.

Встреча состоится в любую погоду. Будем рады всех увидеть!

Телефон: 202-23-93
Занятия ведет: Мария Секлецова
Цена: 300 р.

 
 
 Настасья, 25 декабря 2012 г. 14:37

а какой возраст деней ожидается?

 Настасья, 25 декабря 2012 г. 14:37

ой, детей

 

 iriska7890, 25 октября 2013 г. 17:08

День добрый! Вопрос: в этом году будет организовываться встреча?

 

 IResh, 25 декабря 2013 г. 05:14

Спасибо всем участникам за встречу! Рада, что традиция встречаться - продолжается! Из пожеланий: хотелось бы, чтобы на встрече было организовано знакомство семей, и какое-то взимодействие между взрослыми. Детишки с удовольствием смотрели спекатакль и играли, а взрослые были скорее наблюдателями и участниками процесса для детей. Понравился детский сад "Пифагор" - просторно, светло, уютно. Спасибо тебе, Маша, за организацию!

 freken bok, 25 декабря 2013 г. 19:06

В целом от встречи остались только положительные эмоции. Пожаловаться не на что. Дочери больше понравился кукольный театр и игры с куклами после представления. Она еще с начала представления хотела завладеть любой из них)) И не оставляла своих попыток во время игр на ковре. Мы особенно оценили славянскую тему праздника. Все было грамотно продумано, место проведения, порядок событий ... Конечно,  в силу возраста (1 год и 4 мес.) ребенок периодически утомлялся и начинал капризничать. В этом случае спасло место проведения встречи. Пока ждали начало праздника - поиграли в игровой. Утомились во время представления - отвлеклись на игрушки и картинки. И под конец встречи, когда уже готов валиться с ног от усталости (и мама тоже), началось спасительное чаепитие)) То ли сбитень, то ли чай, то ли еще что, но силы вновь вернулись)) Спасибо огромное за праздник. Эта была первая новогодняя "ёлка" у ребенка. И, на мой взгляд весьма удачная.