Создание косметики своими руками.

1. Мастер-класс "Мыловарение" позволит нам окунуться в необыкновенный мир душистого мыла, научиться создавать ароматное и красивое мыло в домашних условиях.
Создавать мыло мы будем из готовой мыльной основы, добавляя в него: эфирные масла, пигментные и пищевые красители, травы, пряности, косметические растительные масла, глину, мёд, сливки, шоколад, кофе, овсяные хлопья и т.п.

2. Мастер-класс "Твердый крем и бальзам для губ".
Зима – серьезное испытание для всего организма, но первой принимает удар на себя наша кожа. Самая нежная - на лице – оказывается на передней линии фронта в неравной борьбе с ветром, снегом и морозом. Чтобы не потерпеть поражение в этой схватке, зимой нужно особенно тщательно ухаживать за кожей лица, и делать это с учетом обменных процессов в клетках кожи. Иначе покраснение, шелушение и прочие прелести не заставят себя долго ждать. В составе продуктов, которые мы сделаем, только натуральные компоненты: пчелиный воск, масло какао, масло ши. Так же витамин Е и различные эфирные масла.

3. Мастер-класс "Шампунь".
Какие плюсы при использовании самодельного шампуня? Это, само собой, натуральность компонентов, отсутствие разного рода наполнителей и раздражителей, которые входят в состав шампуня. А так же шампунь имеет приятный запах, прекрасно укрепляет волосы, делает их мягкими и шелковистыми.

Занятия ведет: Светлана Савощик
Цена: 300 р.