Книжные радости

Я хочу поделиться тем, что сама очень люблю и считаю своим сокровищем: книгами, которые стали частью моей жизни и меня самой. Эти книги такие разные и такие замечательные: весёлые и серьёзные, маленькие и большие, ироничные и глубокие, русские и зарубежные, для детей и для взрослых, художественные и психологические, вдохновляющие и помогающие в жизни.

Возможно, мы нечасто можем побаловать себя чтением хорошей книги, а уж тем более редко мы даём себе возможность сесть и поразмышлять о прочитанном, обсудить его с другими людьми. Многим часто даже не приходит в голову, что чтение – из ряда самых роскошных и в то же время доступных удовольствий жизни. А между тем хорошая книга – это такая радость! Можно не просто её читать, а жить ей: чаёвничать, рукодельничать, шутить, обсуждать, ностальгировать, делиться, вдохновляться, утешаться, смеяться, познавать, набираться мудрости и сил.

Раньше существовала традиция литературных гостиных, салонов, где люди общались, угощались и говорили, например, о литературе. Я предлагаю возродить эту достойную традицию в виде литературных чаепитий: будем пить чай и радоваться жизни вместе с книгами Людмилы Улицкой, Ивана Сергеевича Шмелёва, Джерома К. Джерома, Эдварда Лира, Николая Васильевича Гоголя, Бориса Акунина, Джеральда Даррела, Вадима Левина, Ренаты Мухи, Елены Макаровой и многих других писателей, поэтов, педагогов и психологов.

Занятия ведет: Любовь Змеева
Цена: 200 р.

 
 
 S Masha, 06 марта 2012 г. 21:51

Люба- очень приятная девушка, слушать ее- очень успокаивает и расслабляет. И чай вкусный, и к чаю -вкусно)