Курс Материнского Искусства

Наш тренинг посвящен основам ухода за новорожденным ребенком с позиций естественного родительства.

Грудное вскармливание, ношение на ручках и в слинге, совместный сон, высаживание, безопасность малыша, права матери и ребенка - это главные вопросы, которые мы рассматриваем вместе с вами на Курсе.

Наши преподаватели - не просто специалисты и врачи, а еще и сами - счастливые матери. У каждого нашего лектора трое детей!

   В программе курса

Грудное вскармливание. Организация в роддоме, возможные трудности. Диета кормящей мамы. Пустышка. Роль консультанта по ГВ. Практика: позы и прикладывание.

Физиологические особенности и состояния новорожденных, уход за ребенком. Сон. Прогулки. Ношение на руках и в слинге. Высаживание. Купание. Пеленание.

Проблемы с новорожденным - срыгивания, икота, колики, вспучивания, лактазная недостаточность, дисбактериоз, стафилококк в молоке, набор веса, желтушки, мастит новорожденных, гормональный криз, высыпания новорожденных.

Список приданого, список в роддом. Документы на ребенка. Критерии выбора колясок и автокресел.

Курс рассчитан на 9-10 часов и разбит на два дня, субботу и воскресенье.

Стоимость курса 2000 рублей.
Участие сопровождающего - бесплатное!

Информация и отзывы на сайте ВКонтакте. Группа Материнское искусство

Занятия ведут: Екатерина Костоусова, Наталья Вавилова, Ольга Плескань

Телефон: 8-902-47-999-14

Проводит Материнское искусство

Цена: 2000 р.

 
 
 Layguxa, 05 апреля 2012 г. 10:11

замечательные курсы!понравилось и содержание, и преподаватели.  Лекторы опираются не только на какие-то академические знания, но и на свой опыт (все многодетные мамочки). при этом все ненавязчиво -мол,только так делать правильно и все. немного не хватило нам времени по блоку уход за новорожденным, но это не страшно. Лично у меня после курса развеялось очень много ложных убеждений относительно ухода за ребенком, можно сказать,что что-то перевернулось в голове)и самое главное,я поняла,что просто нужно любить  своего ребенка, слушать его и себя-и все получится! спасибо!

 Maklagina, 13 августа 2012 г. 17:31

Была на КМИ в июне. Очень понравилось. Жду второго ребенка, но новой и полезной информации было много. Вспомнилось всё, что было с новорожденным сыном. Это очень важно, так как в первую беременность я готовилась "главное родить", а потом была удивлена, что совсем не знаю, что делать дальше с малышом. Было много проб и ошибок. Очень рекомендую девочкам, особенно в первую беременность)))