Чаепитие

Что бывает важно мамам? Поговорить! Обсудить актуальные вопросы, поделиться находками, узнать новости, обменяться мнениями, выплеснуть эмоции, подумать вслух, выслушать интересные истории...

А с кем лучше всего поговорить? Кто лучше всех поймет заботы и радости мамы? Конечно, другие мамы! Те, кто живут в том же темпе, кто так же, бывает, не высыпается по ночам, кто может по достоинству оценить новый зуб и смешное слово, кто вовлечен в эту удивительную, полную неожиданностей и приключений, тайн и открытий игру под названием «Материнство».

Но на самом деле встречи мам - это гораздо больше, чем просто общение. Это такие нужные новые впечатления, это эмоциональная разгрузка, это понимание, что твои потребности и запросы совершенно нормальны, это стимул для дальнейшего роста и развития.

Встречи мам очень полезны и детям. Ведь хорошо известно, что дети учатся не тому, что им говорят, а тому, что они видят. И если мы хотим вырастить своих деток активными, творческими, неравнодушными людьми, то у нас есть один реально работающий вариант - становиться такими самим. Если Вы хотите, чтобы Ваши малыши росли дружелюбными и общительными - нужно подавать им пример.

Кроме того, на встрече мам малыши получают опыт взаимодействия с другими детьми, могут поиграть новыми для них игрушками, малыш-хозяин учится делиться и принимать гостей.

Поэтому мы предлагаем: мамы, давайте дружить! Давайте общаться, делиться опытом, помогать друг другу - и ходить друг к другу в гости!

А мы, сайт ХорошиеРодители.рф, вам в этом будем помогать. Ведь часто бывает - что мама понимает, что хорошо бы гостей позвать, и даже знает, кого - но дата не назначена, решение не принято, и недели катятся одна за другой... а чаепитие так и остается благим намерением.

Поэтому мы предлагаем - давайте планировать чаепития! Прямо у нас на сайте - в расписании!

Если Вы можете позвать гостей к себе, если Вы чувствуете, что Вам тоже нужны новые впечатления и эмоции, что Вам интересно познакомиться с новыми людьми - пожалуйста, сделайте хорошее дело - организуйте чаепитие! Это совсем не сложно, и принесет пользу и Вам, и другим мамочкам.

Создать чаепитие может любой зарегистрированный пользователь!

Чтобы организовать чаепитие, нужно:

1) Зарегистрироваться на сайте;

2) Создать место занятия. На странице «Место занятия» нужно нажать ссылку «Новое место», и ввести название и адрес: улицу и дом. В целях безопасности номер квариры на сайте указывать не рекомендуется! Место занятий вводится один раз; при организации повторных чаепитий место занятий снова вводить не нужно.

3) Назначить дату и время чаепития. На странице «Расписание» нажать кнопку «Новое занятие», выбрать дату, ввести время, выбрать тип занятия «Чаепитие» и выбрать нужное место. Можно ввести тему - указать, что хотите обсудить на чаепитии.

4) В еженедельной рассылке по субботам информация о чаепитии дойдет до мамочек.

Мамы могут записаться на чаепитие так же, как они записываются на занятия. Список записавшихся мам (имена и телефоны) Вы сможете увидеть на странице «Мои настройки».

Накануне чаепития пожалуйста, свяжитесь с желающими, и лично сообщите точный адрес.

Размещение информации о чаепитиях на сайте Школы МАМ - бесплатное.

Гарантии безопасности

Мы понимаем, что на первый взгляд это выглядит странно - размещать в Интернете приглашения прийти домой.

Но, во-первых, на сайте - т.е. в общем доступе - нет точных адресов квартир, и мы убедительно просим их не публиковать.

Во-вторых, организатор чаептия видит список людей, записавшихся к нему на встречу - фамилии, имена, и номера телефонов. И кого из них действительно позвать - кому сообщить точный адрес и подтвердить, что встреча состоится, решает сам организатор.

Посщение чаепитий

Чаепития проводятся бесплатно.

Если Вы идете на чаепитие - пожалуйста, возьмите с собой фрукты или выпечку к чаю!

Уважемые организаторы встреч мамочек!

Пожалуйста, НЕ ВНОСИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ в этот текст! Этот текст - про чапеития вообще - виден во всех городах! Чтобы указать время и место чаепития, которое проводите именно Вы - пожалуйста, добавьте чаепитие в расписание занятий в своем городе. В расписании Вы сможете указать все особенности именно Вашей встречи.


Цена: Бесплатно

 
 
 Mam, 21 февраля 2012 г. 13:41
Потрясающе! Вчера "вконтакте" разослала приглашения всем имеющимся в списке друзьям на масленичные блины. Подумала аналогичный ход на "Школе мам" сегодня утром, но откинула эту идею из-за платности встреч, публикуемых на сайте. Но, Вселенная слышит наши запросы и отвечает на них утвердительно!!! ;+))))))))
 Vetrenaya, 10 марта 2012 г. 09:15

Отличная возможность встретиться в непринужденной обстановке и поделиться опытом, поговорить на волнующие темы, обсудить актуальные вопросы. Спасибо!

 Бонни Би, 11 марта 2012 г. 12:11

Были с дочкой на чаепитии. Нам обеим очень понравилось: мне - возможность пообщаться с другими мамами, дочке - обследовать новое для неё пространство. Я думаю, что такой формат втреч будет плодотворным и востребованным.

  Ashvins , 14 марта 2012 г. 23:36

Инна, спасибо за тёплое гостеприимство !

Рада была познакомиться с мамами и малышами. Моя доча с интересом разглядывала деток,новые игрушки , оживлённую  общением территорию. Понравилась традиция за чаепитием,где каждая мама себя представляла ,рассказывала о детях,увлечениях и делилась  чем-то для неё важным. В процессе за чаем,поднимались темы,которые мне актуальны и в которых я была поддержана и что,как говорится «мир тесен» оказалось  много общих знакомых.

Спасибо, милые мамы!)))

 каоже, 21 марта 2012 г. 12:01

Присоединяюсь к "спасибам", уже высказанным Инне, возобновившей формат чаепития. По-моему, именно этот формат возвращает нас к старой доброй традиции общения в теплом кругу знакомых незнакомцев (каковыми мы все в клубе и являемся). Детям, как и взрослым, тоже полезно было "открыть" новых людей и вступить с ними в новые отношения.

 Leslie, 21 марта 2012 г. 13:05

Было здорово просто пообщаться. И ответить на животрепещущие вопросы - так здорово, что наше мнение важно и услышано ))

 Svetyulya, 21 марта 2012 г. 23:40

Просто спокойное расслабленное общение в женском кругу, в кругу единомышленниц - это одно из самых важных занятий для женщины! (Говорю со знанием дела как бывший организатор женских тренингов и семинаров.) Такое общение наполняет и обогащает каждую участницу. Ещё и экономно очень. =))) Замечательный формат! 

 Aime, 24 марта 2012 г. 21:16

Инна, сделай потом ещё чаепитие, если сможешь... Не могу ни в понедельник, ни во вторник на этой неделе.

 IResh, 25 марта 2012 г. 15:38

Настя, я вышла на график - чаепития по понедельникам раз в две недели. Могу еще и внепланово провести для хороших знакомых :)

 IResh, 25 марта 2012 г. 15:38

Всем большое спасибо за теплые слова!

 Aime, 25 марта 2012 г. 15:38

Инна, в понедельник я, как правило, не могу - потому что по понедельникам обычно мне обязательно нужно появиться в редакции.

 S Masha, 29 марта 2012 г. 19:18

Приятная компания, домашняя атмосфера! всё очень здОрово)

 Momidji, 01 июня 2012 г. 09:29

Спасибо! было замечательно) Чаепития по-прежнему проводятся каждый понедельник?)

 IResh, 01 июня 2012 г. 10:39

Спасибо, Momidji! Летом проводить чаепития регулярно, увы, не получится - живем то в деревне, то на даче. Когда буду в Перми появляться, тогда и буду проводить встречи. Следите за расписанием :)

 СветланаК, 16 августа 2012 г. 15:15

Спасибо, Инна! На чаепитии была впервые - и удивилась, насколько успела наполниться новыми впечатлниями, эмоциями и идеями. Узкий женский круг молодых мамочек помогает если не полностью расслабиться, то  здорово переключиться с повседневных забот, что тоже важно. Интересно было и вот что: благодаря детям, которые будут сверстниками, здесь встречаются мамочки, относящиеся, в общем-то, к разным поколениям, с разным стилем жизни, знаниями и умениями. Ну и где, скажите, так вот запросто нам еще можно познакомиться и пообщаться?:)

 Евгения Бессонова, 12 февраля 2014 г. 15:15

Чудесно посидели! Узнали много нового! Присоединяйтесь к нам в следующий раз!

 Yule4ka, 13 февраля 2014 г. 00:34

Да, действительно, в теплой дружеской домашней обстановке можне не только приятно провести время, не отделяясь от ребенка, но и узнать много полезного, получить практические советы. 

 S Masha, 14 февраля 2014 г. 13:56

мне у себя понравилось проводить чаепитие. гости очень приятные, и ребенку весело, что к ней в гости пришли ляли