Прикорм: педагогический!

Вашему малышу скоро исполнится полгода. Несколько месяцев он наслаждался исключительно маминым молочком. И вот пришла пора разнообразить меню. Как правильно ввести прикорм – тема этой встречи.

На этой встрече мы обсудим педагогический прикорм.

Педагогический прикорм – что это?
Почему именно педагогический прикорм рекомендует Всемирная Организация Здравоохранения?
Как правильно вводить прикорм?

И, наконец, каких же целей мы хотим достичь, вводя педагогический прикорм:

1. Развитие и укрепление пищевого интереса ребенка.
2. Освоение ребенком навыков жевания и глотания. Именно поэтому мы вводим твердую пищу.
3. Развитие у ребенка моторики, координации движений.
4. Созревание ферментов. К моменту, когда ребеночек будет есть уже большие объемы пищи, должны созреть ферменты для ее усвоения. Именно поэтому малышу каждый день даем всю ту же пищу, которую ест мама, просто в микродозах.
5. Обучение ребенка адекватному поведению за столом.

Занятия ведет: Наталья Вавилова
Цена: 250 р.

 
 
 marriba, 28 января 2010 г. 14:00
Мы успешно практиковали педагогический прикорм. Это очень простой, естественный способ познакомить малыша с едой, научить его самостоятельному пищевому поведению. У нас никогда не было проблем отправиться с сыном в гости или на природу - все, что ели мы, ел и наш сын. Мы стали питаться более здоровой пищей, так как не можем бездумно кормить ребенка едой с консервантами, усилителями вкуса, красителями, и хотим, чтобы он получал еду, которая пойдет ему на пользу.
 koshatka, 13 марта 2010 г. 17:07
Здравтсвуйте, Наталья! Целесообразно ли посещение Вашей лекции родителям двухлетнего ребенка? И можно ли где-то посмотреть план лекции, какие аспекты будут освещены? Спасибо! koshatka@inbox.ru
 Наталья Вавилова, 14 марта 2010 г. 16:58
koshatka, здравствуйте! В основном мы будем говорить именно о введении прикорма, т.е. о питании ребенка возраста примерно от 6 месяцев до года. Аспекты перечислены выше: что такое пед.прикорм, почему знакомство с новой пищей происходит именно таким образом, и как правильно ввести этот прикорм.
 Людмила, 24 декабря 2010 г. 10:26
Здравствуйте, Наталья! Нам уже через 2 месяца полгодика, хотелось бы попасть на лекцию в конце января, начале февраля, это возможно?
 IResh, 26 декабря 2010 г. 12:44
Здравствуйте, Людмила! Да, думаю, назначить лекцию "Прикорм: педагогический" в конце января - начале февраля вполне реально. Занятие появится в расписании.
 Людмила, 01 февраля 2011 г. 17:16
Здравствуйте, Наталья, записалась к вам на лекцию на 14 февраля, но пока не уверена на 100% смогу ли, буду очень стараться.
 Mam, 03 ноября 2011 г. 18:19
Наталья, почему же вашей лекции нет в новом сезоне? Ведь это так здорово--питание с общего стола без баночек и блендеров. Между прочим, благодаря педприкорму у малыша с шести месяцев развивается пинцетный (трехпальцевый захват) обеих ручек и никакие школы раннего развития с их шнуровками и кисточками (что ребенку в 8 месяцев еще не интересно) не нужны!!! ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ рекомендую!
 Олька, 06 июня 2012 г. 10:45

Наталья, добрый день! очень бы хотелось посетить ваше занятие, так как скоро вводим прикорм) планируется ли в ближайщее время???

 Наталья Вавилова, 24 июня 2012 г. 19:45

Ольга, заявок на эту лекцию мало пока. Так что в ближайшее время ее скорее всего не будет. Если захотите, то могу провести индивидуальную консультацию у вас дома.