Мамы, давайте дружить!

Вы скучаете дома с малышом?

Вы все еще не знакомы с мамочками из вашего дома?

Вы хотите найти хорошую компанию себе и своим детям, но не знаете как?

Вам повезло! Школа МАМ начинает новый проект - мы помогаем мамам найти друзей! На этот раз мы не просто предлагаем вам проявить инициативу, организовать чаепитие или прогулку. Теперь мы идем к вам сами!

Занятия «Давайте дружить!» специально задуманы для того, чтобы помочь мамам найти хорошую компанию для себя и для своих детей не где-то на другом конце города, а поблизости.

Помните, как знакомятся дети? Им хватает одного вопроса: «Как тебя зовут?» и одного предложения: «Давай дружить!». А мы, мамы, уже взрослые и солидные, уже хорошо знакомы с правилами хорошего поведения, мы не вмешиваемся в чужие дела и не задаем лишние вопросы... Общество уже сформировало наши личности, и мы потеряли наивность, спонтанность и открытость. И даже когда мы заводим разговор рядом с песочницей, этот разговор вряд ли заходит за общепринятые темы, и вряд ли перерастает в обмен телефонами и обещание встретиться снова...

А дружить семьями - это так здорово! Есть к кому пойти в гости, когда на улице слякоть. Есть с кем обменяться надоевшими игрушками и книжками. Есть с кем поболтать. Можно придумать сотни разных взаимодействий! Можно ходить на молочную кухню по очереди. Можно объединиться для каких-то хозяйственных дел - например, пока одна мама играет с двумя малышами, другая печет пирожки. Наконец, высший пилотаж объединения - это «взаимомамство», когда мамы по очереди водятся с детьми, позволяя друг другу ненадолго отлучиться по личным делам.

Вы только представьте, что у вас появился помощник, который всегда идет вам навстречу! И если вы согласны тоже стать таким помощником, разделить какие-то дела и заботы с другой мамой - эффект может быть потрясающим!

Вопрос в том, где же найти таких друзей... Понятно, все мы разные, и прежде чем начать доверять человеку, нужно повидать его в разных ситуациях. И еще - хочется, чтобы друзья жили неподалеку; «взаимомамство» вряд ли возможно, если между квартирами расстояние в полгорода. Итак, задача - посмотреть повнимательнее, кто же живет неподалеку от вас! И мы предлагаем решение этой задачи!

На занятия «Мамы, давайте дружить!» приглашаются мамы, живущие неподалеку друг от друга - в одном доме, либо в соседних домах. Обратите, пожалуйста, внимание - без особенного приглашения на эти занятия в чужой район ездить не надо :) В доме, где будет проходить занятие, будут расклеиваться объявления на подъездах.

Сами же занятия основаны на авторской методике профессиональных коучей Ольги Скребейко и Марии Дмитриевой. Суть занятий - совсем не просто формальное знакомство. Для участников приготовлены интересные игры и упражнения, которые помогут мамам лучше узнать самих себя, раскрыть свои таланты, справляться со своими делами и при этом получать удовольствие. Занятия планируется проводить как мини-курс из трех занятий. По итогам первого занятия каждый участник может решить - ограничиться одной встречей, или посетить все три занятия.

Темы занятий:

- Знакомство;

- Наши таланты;

- Поддержка.

На занятие можно и нужно брать с собой детей! Пока мамы общаются и совершают открытия, малыши могут поиграть новыми для них игрушками и пообщаться с другими детишками.

Планируется, что занятия будут проводиться на квартирах. Поэтому, как обычно, точный адрес сообщается записавшимся на занятие лично.

Если Вы уже хотите на такое занятие, а до вашего района мы еще не добрались - оставляйте, пожалуйста, заявки! Если занятие можно провести у вас дома - укажите это прямо в заявке, наличие места будет аргументом в пользу вашего квартала.

Занятия ведут: Ольга Скребейко, Мария Дмитриева


Цена: 200 р.

 
 
 Mohini, 26 мая 2012 г. 09:40

 Оч хорошая идея!!! Как скоро  мойно будет провести занятие на Парковом и какая нужна поготовка? 

 IResh, 26 мая 2012 г. 13:33

Маша, мы сначала на Садовом проводим стартовые занятия, обкатываем методику. А потом придем и на Парковый! Либо летом, либо в начале осени.