Глина для малышей

Глина - уникальный материал. Легче спросить, что она не развивает, чем описать всю пользу взаимодействия с ней. Помимо очевидных фактов, что лепка хорошо влияет на общее  физическое развитие, современными учеными доказано, что этот процесс затрагивает самые глубокие сферы личности. У детей это выражается в лучшей стрессоустойчивости, гармонизации с окружающим миром (для тех, кто испробовал все средства против аллергии), нормализации особенностей поведения (гиперактивных - успокаивает, заторможенных - подбадривает), развитии художественного мышления, устраняет различные фобии и помогает адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешнего мира.

Оденьте малыша удобно, в такую одежду, которую можно испачкать. Лучше если и мама будет одета просто, чтобы если ваше чада потрогает вас ручками в глине, то вы бы не сильно растроились.  Глина легко отстирывается водой. Тот вид белой природной глины, который я использую для работы с детьми, абсолютно натуральный. Она не прошла заводской обработки, а выкопана собственноручно на севере Пермского края, поэтому ее можно и в рот положить, и проглотить. Проверено. 

Принять участие могут детки от 6мес. до 4 лет. Совсем маленькие занимаются 10-20 мин., те кто постарше - 30-40 в зависимости от энтузиазма ребенка. Важно участие мамы! Если мамочка ровнодушна к лепке, то не ожидайте интереса ребенка к этому занятию.  Набиритесь терпения, понаблюдайте за отношением вашего ребенка к тому, как вы ваяете. В этом возрасте работает только личный пример. Поверьте, это занятие научит вас общаться со своим ребенком по-новому, как с хорошим другом, понимая друг друга  с полуслова.  

После занятия мы обычно пьем чай с вегетарианскими сладостями.

Телефон: 89026499397
Занятия ведет: Мария Харузина
Цена: 200 р., абонемент

 
 
 Mohini, 24 февраля 2013 г. 13:26

Это занятие теперь возможно проводить у вас дома. Чтобы малышу было легче настроится на творчество, я приеду к вам и проведу занятие на дому. Подробности по телефону 89026499397