Вход для своих

Е-mail:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
После регистрации Вы сможете:
Главная   |   Город: Пермь   Занятия   |   Преподаватели   |   Места занятий   |   Компании   |   Расписание
Правила посещения   |   Выбрать другой город

«Апельсин»

У цирка

Ул. Лебедева, 48

Наш домашний мини-сад «Апельсин» возник три года назад из желания двух талантливых мам создать для своих дочек и их сверстников уютную, радостную атмосферу гармоничного и творческого развития. Так как в раннем дошкольном возрасте важным является формирование духовного и эмоционального мира малыша, в основу педагогической концепции детского сада легли элементы вальдорфской педагогики.

Эта методика берёт своё начало в учениях австрийца Рудольфа Штейнера, основателя антропософии, раздела философии, согласно которой человек представляет собой не только тело, но душу и дух, органично вплетённые в природу и непрерывно взаимодействующие с ней. Развитие малыша в рамках вальдорфской системы основано на уважении к свободе личности ребёнка, авторитете взрослого и выдвижении на первый план художественно-эстетического элемента образования: рукоделия, ремёсел, живописи, музыки. Предпочтение отдаётся натуральным природным материалам - дереву, шерсти, глине - и игрушкам, сделанным своими руками. Со временем на базе этих знаний ребёнок проще и естественней овладевает школьным воспитанием и образованием.

Обучение в нашем детском саду ориентировано преимущественно на живой пример и подражание и осуществляется при помощи конкретных видов деятельности, основанных на реальной практике:
* игры (пальчиковые, ролевые и пр.);
* практическая трудовая деятельность (рукоделие и ручной труд, работа с природой и природными материалами, ведение домашнего хозяйства, выпечка и др.)
* творчество (пластицирование, живопись и рисование, музыка и пение, театрализованные и кукольные представления)
* физическая культура (полосы препятствий, спортивные игры и т.п.)

Чтобы дети развивались здоровыми физически и духовно, наши садовницы (педагоги) бережно сопровождают детей в их развитии, аккуратно направляют их способность в нужное русло с помощью игрушек, развивающих фантазию ребенка, а также вышеперечисленных видов деятельности.

Доверительный контакт с родителями, открытое приглашение участвовать в жизни ребёнка, во всех детских праздниках и творческих занятиях - приятная особенность нашего детского сада. В такой доброй, домашней атмосфере уже с первых лет жизни малыш проявляет живой интерес к окружающему миру и учится раскрывать свой индивидуальный потенциал и развивать задатки и способности, заложенные в каждом человеке.

В «Апельсине» пребывание вашей маленькой звёздочки будет комфортным, радостным и познавательным!

Телефон: 8-912-781-17-58
Электронная почта: liloo_m@mail.ru
Михайлова Лилия Сергеевна

Занятия проекта ХорошиеРодители.рф

В течение последнего года здесь не проводились.

 

Главная   |   Город: Пермь   Занятия   |   Преподаватели   |   Места занятий   |   Компании   |   Расписание
Правила посещения   |   Выбрать другой город