Главная   |   Все статьи   |   Все лекции   |   Все курсы и игры   |   Как оплатить покупку на сайте?

Запись вебинара Болейте... на здоровье!

Болейте... на здоровье!
Как сохранить и укрепить здоровье малыша? Что в типичных рекомендациях врачей - правда, а что - нет? Как совместить современную медицину и естественный подход?

Тема: ОРВИ. Температура. Почему не нужно сбивать температуру? Почему температура не может подняться выше 41 градуса? Почему высокая температура снижает вероятность появления насморка и кашля? Почему так важно много поить ребенка, чем поить, и как это делать, если он отказывается пить? Как облегчить состояние малыша, не сбивая температуру? Узнайте все подробности, и будьте спокойны и уверены в своих силах!

Ведет: Костоусова Екатерина
Врач-педиатр. Сторонница естественного родительства. Мама троих детей. Живет и работает в Перми.

Длительность: 1:59:18
Цена: 100 р.


 

Чтобы получить доступ к записи вебинара, нужно всего лишь:
1) Зарегистрироваться - 1 минута,
2) - 1минута

 

Короткие отрывки из записи

 

 

Чтобы получить доступ к записи вебинара, нужно всего лишь:
1) Зарегистрироваться - 1 минута,
2) - 1минута

 
 
 n_mama, 15 февраля 2010 г. 05:10
Большое спасибо Екатерине Костоусовой за лекцию "Болейте на здоровье!". Очень полезно. Самое главное - понятна физика процессов :) Почему человек кашляет, зачем случается насморк и температура, что это за покраснения на горле. А когда ясность с причиной, тогда и ясность с лечением, а также и с тем, что многие назначаемые нашими врачами лекарства, увы, не лечат, а калечат. Естественные способы лечения, о которых я узнала, мне намного симпатичнее.
 Настя и Родя, 11 июня 2010 г. 23:45
Большое спасибо за такую информативную встречу. Зная, чего следует ожидать от болезни ребенка, я стала увереннее в своих силах и спокойнее за малыша. Верю, что все будет хорошо, и я справлюсь с любыми трудностями, не поддамся панике. Теперь у меня еще больше доверия к нашей мудрейшей матери-природе!
 Tom, 22 марта 2012 г. 11:02

Жаль, что педиаторы в поликлиниках пичкают наших деток лекарствами. Очень рада, что попала на лекции, понимая суть вещей, лечим кроху! Ни каких побочных эффектов и ни копейки затрат! Спасибо)

 Стейси, 18 января 2013 г. 03:10

вебинар очень понравился! получила ответы на все вопросы по теме. их было много, так как за 11 месяцев жизни ребенка 2 раза он успел переболеть с высокой температурой. первый раз даже неделю лежали в больнице, уехав туда на скорой. теперь предстоит пересмотреть свои взгляды на высокую температуру. и уже не буду так переживать из-за показаний на термометре. 

 Настасья, 18 января 2013 г. 09:40

Вебинар - очень удобная форма занятия, все лаконично, по теме, а главное, дома :) А что касается содержания - это просто переворот в голове, оказывается мы совсем не умеем болеть, а потом удивляемся, почему у нынешних детей иммунитет такой слабенький. Спасибо большое, применяем на практике всю полученную информацию, работает волшебно :)

 tanyakarpenko, 18 января 2013 г. 11:06

Вебинар очень понравился. Открыла для себя несколько новых вещей: как отличить простуду от ОРВИ, как по состоянию ребенка распознать хорошо он переносит температуру или нет, какие препараты должны быть в аптечке и т.д. Особенным открытием для меня было, что перед тем, как дать ребенку чай с малиной, надо выпить несколько стаканов воды, чтобы хорошо пропотеть.

 GKatja, 19 января 2013 г. 19:26

Вебинар понравился! Действительно очень удобно (дома, никуда не ехать, не "пристраивать" детей)! Я считаю, что тема обсуждения подходит как для мамочек совсем маленьких деток (до года), так и для мамочек "со стажем", ведь участковые педиатры, как правило, придерживаются совершенно иного подхода к лечению ОРВИ, к высокой температуре. Врачи-врачами, а самообразование мамы ещё никто не отменял!!!

 Radda, 28 января 2013 г. 02:47

Долгое время откладывала посещение этих лекций. Не было уверенности, что услышу что-то новое. А детишек везти с собой или с кем-то оставлять бывает сложно. Но благодаря вэбинарам убедилась, что сомнения были напрасны - нового узнала много. Самая главная для меня информация была про малину (выше уже писали об этом) и что фебрильные судороги и эпилепсия - это разные вещи (!) (неврологи и скорая меня основательно успели запутать). Про отит тоже полезно было узнать. Теперь если что буду во всеоружии. Спасибо!

 Deya, 31 января 2013 г. 13:40

Вебинар - это очень удобно, во-первых тем, что ребенка можно никуда не пристраивать, а слушать вместе с ним, во-вторых могут слушать все домашние, чтобы тоже знать как нужно относиться к ребенку во время болезней. Лично мне очень понравилось, послушала только 1 лекцию про насморк, не так много что нового открыла для себя, зато какое ёмкое и информативное!!! Хочу в ближайшее время послушать все занятия, ребенок-то растет, а опыта маловато.

 СветланаК, 11 февраля 2013 г. 19:12

Формат вебинара очень понравился. Похоже, мне комфортнее сидеть с ребенком дома, чем куда-то его вывозить или с кем-то оставлять, так что лекции по интернету - как раз по мне! Тем более что Екатерина Костоусова приготовила перкрасную презентацию с иллюстрациями и основными сведениями. Все это помогает воспринимать ее лекцию... точнее, доступный и понятный рассказ. Согласна с теми, кто уже написал в отзывах: сегодня положение дел таково, что маме просто необходимо медицинское "самообразование". Моя старшая дочь часто болеет, и понимание того, что с ней происходит, здорово помогает: не впадать в панику, не "закармливать" ребенка лекарствами и более компетентно общаться с врачами.

Кстати, плюс вебинара еще и в том, что к нему могут присоединиться домашние. Мы смотрели вместе с мужем :)

 ЮлиЯ, 22 февраля 2013 г. 09:30

Информация действительно полезная!  Екатерина Костоусова рассказала доступно, наглядно, понятно и ответила на все вопросы!  Главное, она помогла избавится от страхов. Вспоминаю, что меня мама лечила (при ОРВИ) также без лекарств, но появились свои дети и "не лечить их" оказалось ой как сложно. Но теперь толко одно желание - применить знания на практике. И да, еще одно - послушать другие вебинары и стать компетентнее в вопросах детского здоровья!

 Елена, 22 февраля 2013 г. 16:09
Спасибо огромное!!! Очень важная и полезная информация! Рада, что узнала об этом сейчас, а не через пару лет, когда иммунитет был бы уже нарушен жаропонижающими. Действительно, температура это не так страшно, если знаешь о ней так подробно!!! Пока слушала лекцию, поняла, что у моего ребенка не орви ( от которого нас активно лечили три врача), а просто зубки))) Звучит банально, а температура держалась сутки, поднималась до 40,1.
 Вера Юшкова, 26 апреля 2014 г. 18:52

Сегодня заболела старшая дочь (словили вторую волну заболевания в дет.саду.). Прослушала, наконец-то, вебинар про температуру. Все встало на свои места, я абсолютна спокойна в своих действиях. Благодарю Екатерину за ценные рекомендации!

 

Главная   |   Все статьи   |   Все лекции   |   Все курсы и игры   |   Как оплатить покупку на сайте?