Главная   |   Все статьи   |   Все лекции   |   Все курсы и игры   |   Как оплатить покупку на сайте?

Запись вебинара Почемучка - 7 вопросов

Почемучка - 7 вопросов
На занятиях мы отвечаем на множество самых обыкновенных, ежедневных, практических вопросов, которые задают родители.

Тема: «7 вопросов мамы о детской эмоциональности». Как часто бурные эмоции ставят нас, взрослых, в тупик: что происходит? Разве есть повод для такой бури в стакане? Все ли хорошо с моим ребенком? Что я сделала не так, что это происходит? Как научить ребенка «вести себя прилично»?! Однако, наши эмоции - это основа развития, наш отклик на то, что происходит с нами в этой жизни, это понимание себя и своей индивидуальности, это ключ к своим возможностям и достижениям, а еще огромный, неистощимый ресурс энергии! Как же нам, заботливым мамам стоит реагировать на эмоции малыша? Как разобраться, где выставить четкую границу, а где утешить? Что делать, если эмоции ребенка проявляются через агрессивные действия? Как помочь малышу научиться дружить со своими эмоциями и выражать их социально-приемлимыми способами? Когда ребенок оказывается физиологически зрел настолько, чтобы контролировать свои эмоциональные реакции? Как использовать ресурс детской эмоциональности для развития? Как справляться со своими чувством вины, раздражения, обиды, тревоги, чтобы быть поддержкой и примером для малыша? Вебинар будет полезен родителям детей от рождения до 18 лет!

Ведет: Сорокина Катерина
Сорокина Екатерина Николаевна - кандидат педагогических наук, педагог-психолог высшей категории, заведующая кафедрой раннего возраста Международного Института Монтессори Педагогики. Нижний Новгород.

Длительность: 1:37:07


 

 

 
 
 Юла, 27 июня 2014 г. 11:02

Спасибо за вебинар, было очень много полезной и интересной информации, я поняла, почему  не помню многих вещей из детства и постараюсь что бы моя дочурка могла вспомнить своё счастливое детство, а я буду всё делать для этого. Ещё раз большое спасибо Екатерине Сорокиной и до новых встреч))) 

 Nsmi, 27 июня 2014 г. 11:21

Спасибо большое за вебинар.  Хочется послушать запись, т.к. часто отвлекалась на ребенка ))

информация полезная и очень нужная. Хочется побольше вебинаров по теме Эмоциональная зрелость. Спасибо!

 Sharlotta, 28 июня 2014 г. 21:32

Спасибо за интересный и полезный вебинар с нужной и актуальной для каждого родителя темой!! Я пересмотрела поведение моих мальчишек и стала спокойнее реагировать (т.е. перестала отрицать их эмоции), и к моему удивлению они тоже стали намного спокойнее! В общем - работает!!!Улыбаюсь

 Мамник, 28 июня 2014 г. 23:21

Спасибо, Екатерина. Ясную и важную идею  я почерпнула - разделять эмоции и эмоциональные  реакции! жаль, что не смогла задать вопроса, отключился интернет.

 

Главная   |   Все статьи   |   Все лекции   |   Все курсы и игры   |   Как оплатить покупку на сайте?