Слингофитнес

Занятие "Слингофитнес"- это возможность восстановить фигуру и поддержать ее после родов, не беспокоясь о том, что ребенка некуда девать, или есть куда, но вы все время беспокоитесь о том, как он там без вас. Это возможность вернуться или открыть для себя мир фитнеса: попробовать танцевальную аэробику, ощутить прилив сил в работающих мышцах. Это еще один клуб по интересам, где вы можете пообщаться с такими же мамочками, как вы.

Как направление фитнеса, слингофитнес появился совсем недавно за счет нарастающей популярности слингов. Действительно, эти нехитрые приспособления пришлись по вкусу многим молодым мамам и их малышам.

Программа позволяет укрепить мышцы, повысить координацию, привести свое тело в желаемую физическую форму. Малыш выступает как дополнительное утяжеление и как партнер.
Занятие начинается с разминки. Далее идет аэробная нагрузка и после этого силовая - проработка основных групп мышц: пресс, ягодицы, ноги.
  Это прекрасная возможность попробовать себя в сфере фитнеса и начать прививать малышу чувство ритма с самого нежного возраста.
Ближе к концу занятия наступает очень важная часть - стрейчинг (растяжка).
В течение всего занятия малыш может и кушать и спать, ведь слингомама может присоединиться к группе в любой момент упражнения. Слингофитнес - это не только укрепление здоровья мамы, но и тесный эмоциональный контакт с крохой.

Продолжительность занятия: 45-55 минут.
Форма: удобная , не стесняющая движений, обязательно спортивная обувь ( кеды/ кроссовки/ балетки).
Слинги, которые подходят для таких занятий: Май-слинг, слинг-шарф, слинг-рюкзак, шарфомай, фаст-слинг... - то есть все слинги, в которых положение ребенка вертикально и нагрузка распределяется на оба плеча мамы.

Возраст детей: от 1-2 месяцев до года- полутора. ВАЖНО! Ориентируйтесь на своего ребенка.
1) Ребенок должен быть приучен к слингу
2) вы выдерживаете вес ребенка,
3) у вас нет резких болей в спине и головокружений от ношения ребенка.

Если вашему ребенку еще не исполнилось 2 месяца, но вы уже хотите заниматься, проконсультируйтесь со своим гинекологом. Вы должны быть полностью восстановлены после родов ( особенно это касается случаев кесарева и разрывов в родах).

Смотрите также: Фитнес-йога для мамы и малыша

Телефон: 202-23-93
Занятия ведет: Мария Секлецова
Цена: 250 р.

 
 
 la_bonbon, 28 апреля 2011 г. 20:54
После родов мечтала заняться собой, своим телом, так хотелось вернуть былые формы. Ходить на тренировки не представляется возможным, сильно это утомительно просить кого-то посидеть с ребенком, самой бежать толком не позанимавшись обратно домой.Самостоятелно можно позаниматься, но это вообще не то, необходим тренер (лично мне точно), тот кто задает ритм и следит за правильностью выполнения упражнений. Спасибо Маше за ее занятия, надо развивать эту стезю, мама с маленьким ребенком не должны быть ограничены. Это так весело, лялькам нравится, рядом с мамой все время, общение с другими малышами...в общем, я очень довольна!
 Natasha86, 21 марта 2012 г. 09:45

Мы ходим на занятия с 2х дочкиных месяцев. Это здорово! возможность привести себя в форму, пообщаться с такими же мамочками, дети общаются друг с другом, развиваются, "прыгают и танцуют" без орыва от мамы. Огромный плюс, что не надо думать с кем оставить ребенка, как он там, о том, что надо бегом бежать обратно...здесь можно не торопясь, размеренно получать удовольствие от физической разнообразной нагрузки. Ведь мама, особенно слингомама, должна быть бодрой и выносливой!

 Natasha86, 28 ноября 2014 г. 11:52

Теперь снова начали ходить к Маше на фитнес с 2месячным сыном. Занятия очень активные, сходит сто потов, уходишь с дрожащими ногами, нагрузка как при хорошей персональной тренировке в зале, но в домашней обстановке и с возможностью держать малыша при себе и кормить в любое время. Всем советую!


Для увеличения щелкните по фотографии