Клуб «Нежная мама» Мастерская маленьких чудес

Малыш родился и использует все доступные ему способы познать окружающий мир. Для него интересно все – животные, природа, звуки, предметы, люди, музыка, ощущения – малыш всему уделяет свое внимание и делает это с удовольствием.

 Рисуя красками или мелками, разминая в ладошках воск или тесто, разрывая бумагу или водя по листу клеящим карандашом, малыш приобретает ни с чем несравнимый опыт. При работе с природными материалами появляется чувство единения с природой, бережное отношение к её дарам. Посредством творчества ребенок делает свои первые открытия, узнает о цвете и форме, знакомится со свойствами многих материалов. Для малыша творчество - это и инструмент познания мира, и способ самоутвердиться, почувствовать себя независимым.

В возрасте до трех лет ребенку важен не столько результат, сколько сам процесс работы. Вот этим процессом мы и будем заниматься с нашими детками...

ПРИГЛАШАЕМ ДЕТОК ОТ ГОДА ДО ТРЕХ ЛЕТ ВМЕСТЕ С МАМАМИ.

На наших занятиях мы познакомимся с такими материалами, как воск, соленое тесто, шерсть, бумага, дерево, ткань, нитки, семечки и тд.

А также освоим самые разные техники: мокрое валяние, аппликация, роспись по дереву, лепка из воска и соленого теста, работа с природным материалом и еще много чего интересного.

 ХОД ЗАНЯТИЯ:

  1. Приветственный круг. (все вместе поем приветственную песенку, играем в пальчиковые игры, водим хоровод) 
  2. Мастерская (занимаемся творчеством) 
  3. Фруктовый перекус 
  4. Свободная игра (пока дети играют , мамам можно немного поговорить) 
  5. Сказка 
  6. Прощание (прощальная песенка и сборы) 

 

На занятие обычно уходит немного времени, в таком возрасте ребенок достаточно быстро переключается с одного действия на другое и остается достаточно времени, чтобы поиграть. На наших занятиях Свободная Игра занимает особое место! Ведь именно в ней ребенок проявляет и развивает себя как существо деятельное и творческое. Для этого у нас созданы все условия: игровой материал, который как нельзя лучше способствует тому, чтобы каждый ребенок мог раскрыться и проявить свою фантазию (простые игрушки из натуральных материалов, различные предметы природного происхождения, ткани и др.).

А пока детки играют, чтобы мамы не скучали, предлагаю поговорить о серьезном. Как педагог и художник хочу поделиться своими знаниями и рассказать вам о

-развитии творческих способностей,

-этапах возрастного развития детей,

-значении и развитии базовых чувств,

а так же о том,

-как научить ребенка рисовать и  не задавить стереотипами,

-как ломать стереотипы и начать  творить,

-как не погасить стремление вашего ребенка к творчеству,

и о многом другом.

А в конце обязательно расскажу интересную сказку. Сказка имеет огромное значение для детского развития. Из таинственных сказочных образов он черпает знания о судьбе, человеческой душе, о нравственных ценностях, о добре и зле.

Попав в нашу мастерскую, вы окажетесь в уютной домашней обстановке, где ваш малыш сможет научиться чему-то новому, поиграть, послушать сказку, а вы получите интересную информацию для размышления и сможете задать волнующие вас вопросы.

Занятия ведет: Светлана Кадочникова
Проводит Магазин, клуб «Нежная мама»

Цена: 300 р.

 
 
 Yule4ka, 04 июня 2012 г. 08:28

Мне очень нравятся занятия в "Детском саду на семейный лад". Они необычные, разнообразные, а главное, с душой и вдохновляющим творчеством, которое помогает затем дома не просто машинально заниматься с ребенком, а так же, с творческой ноткой! А главное, что моему почти 3-х летнему сорванцу они по душе. 

 svetosek, 06 июня 2012 г. 16:57

Спасибо, Юля, надеюсь в садике вам тоже понравится :)

 Panamka, 13 сентября 2012 г. 00:28

Моей малышке на днях исполняется годик. Очень заинтерсовало занятие, но вот боюсь, что все будет тянуть в рот и толком не позанимаемся) Как обычно годовалые малыши себя ведут на ваших занятиях? 

 svetosek, 13 сентября 2012 г. 19:39

Panamka, по-разному. Когда малыши впервые приходят к нам, то их, как правило, интересует новая для них обстановка и игрушки, чем само занятие. Поэтому очень рекомендую не опаздывать, чтобы малыш успел привыкнуть к новой обстановке и поиграть с новыми игрушками. Возможно, и в рот что-то попробует взять, они ведь именно так иследуют мир, но обычно ничего страшного не бывало. Успевали и поиграть, и позаниматься, и похулиганить немножко :)

 Velanna, 20 сентября 2012 г. 23:04

Мы с сыном первый раз были в этом чудесном садике на таком занятии. Ему всего 1,4 года, но он спокойно пробыл там 1.5 часа, вокруг столько всего интересного. И  само занятие проходит, как на одном дыхании, как для него, так и для меня. Видно, что Светлана "болеет душой" за сам садик, за мероприятия, которые там проходят, за деток и их мам. Мы обязательно придем туда еще!

 Radda, 25 сентября 2012 г. 02:47

Не жалею, что были с дочей! Получилось действительно "маленькое чудо"! Простые и понятные материалы тушь и сухие листья, а как здорово все это превращается в осеннее деревце!

 Ксю, 12 октября 2012 г. 13:31

Нам с сыной(1,2 г) очень понравилось, правда нарисовать мы так ничего и не смогли, зато прекрасно провели время!!


Для увеличения щелкните по фотографии