Нежность - семье Польза - природе.

В поддержку Всемирной Акции «Очистим планету от мусора». 

Все чаще мы слышим вокруг: «экологичный образ жизни»  проводится ежегодно в разных странах мира 21-27 сентября. Традиционно  в эти дни организуются мероприятия с целью привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды, а  все желающие принимают участие в различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях. Участие в Неделе Всемирной Акции «Очистим планету от мусора» для многих людей означает осознание необходимости экономии уменьшающихся природных ресурсов с помощью Сокращения потребления, Переработки и Повторного  использования вещей в повседневной жизни.  

«Мы можем растить детей и проявлять заботу об окружающей среде, - комментирует руководитель Клуба «Нежная мама» Мария Курганова, -  Как? Не использовать больше, чем это необходимо, отказываться от одноразовой продукции,  выбирать экологически чистые продукты и товары, - вариантов много, все они доступны каждому».

По мнению организаторов, каждая семья может внести свой уникальный вклад  в общее дело защиты Земли. «Экономить ресурсы своей семьи и ресурсы планеты» - под таким девизом пройдет очередная киновстреча, в рамках которой будут рассмотрены варианты ухода за грудным ребенком,  которые не вредят природе, -  от экономичной стирки и отказа от  использования одноразовых пеленок до раздельной утилизации мусора и  пеших прогулок.

 

ЕСЛИ ВЫ, ухаживая за малышом, предпочитаете обходиться без использования одноразовых подгузников, то, узнав и попробовав естественное пеленание на основе многоразовых тканевых подгузников, будете удовлетворены в полной мере. 

А ЕСЛИ ВЫ используете в уходе за ребенком одноразовые подгузники, пожалуйста, спросите себя: задумывались ли Вы о том, из чего сделаны эти ароматно пахнущие пакеты и о том, как влияют они на здоровье и развитие ребенка? Мы предлагаем Вам поразмышлять вместе.

А ТАКЖЕ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ во всем многообразии видов и марок многоразовых подгузников, в том числе и предлагаемых мамам в Перми. После этой встречи в легко будете ориентироваться в области пеленания малышей и знать:

  • что такое био-ткань, чем она отличается от просто ткани; 
  • чем отличаются подгузники из натуральных материалов от тканевых подгузников, произведенных с использованием синтетических материалов (одно единственное прикоснование к натуральным хлопку, льну, бамбуку, шерсти раз и навсегда научит отличать органические материалы от обработанных в ходе выращивания и производства материалов);
  • что такое подгузники «все-в-одном», что такое подгузники с карманом и подгузники-трусики, какими волшебными свойствами обладают пеленальные штанишки, зачем нужны вкладыши и какие они бывают;
  • какие подгузники (по их вадм) для какого возраста подходят; 
  • как использование тканевых подгузников из натуральных материалов может облегчить жизнь маме; сэкономить семейные финансы; научить малыша не пачкать свою одежду и сформировать гигиенические навыки.

Мы рады поделиться с Вами коллективным опытом мам, вырастивших не одно поколение малышей в многоразовых тканевых подгузниках из био-материалов.

С уважением, -

Клуб «Нежная мама» 

 P.S.

Узнать самостоятельно о системе естественного пеленания и всем многообразии многоразовых подгузниках можно на сайте www.tendermama.ru. Но здесь - только самое лучшее :) нежные мамы - только за самые нежные и безопасные материалы.

Почитать отзывы нежных мам можно здесь - http://vk.com/topic-14711990_22328436?offset=20. 

 

Занятия ведет: Мария Курганова
Проводит Магазин, клуб «Нежная мама»

Цена: Бесплатно

 
 

Для увеличения щелкните по фотографии