Клуб «Нежная мама» - Дети и музыка

Музыка, в особенности живая музыка, наиболее благоприятно влияет на человека, а тем более на ребенка. Способствует его развитию в целом, воспитывает его эстетический вкус, любовь к искусству, доброту.

В настоящее время не так-то просто прийти на музыкальный концерт или в театр с маленьким ребенком. Где-то есть возрастные ограничения, да и само общество просто не готово принять тот факт, что младенец может  слушать музыку.

Организаторы Клуба «Нежная мама» убеждены, что маленькие дети нуждаются не в традиционных уроках музыки, а в музыке как таковой. Дети с самого рождения, а по некоторым данным и даже до рождения, обладают уникальной способностью воспринимать и ценить сложные музыкальные формы. Именно поэтому мы и пытаемся создать для них естественную музыкальную среду. 

Совместно с Пермским театром оперы и балета им. П.И.Чайковского, Пермской краевой филармонией, Детской музыкальной школой №1 Клуб «Нежная мама» организует музыкальные концерты для самых-самых маленьких. Деткам предоставляется возможность слушать музыку, смотреть, проживать ее, впитывать в себя, ценить и наслаждаться волшебным миром вокального и инструментального искусства!     

Концерты в рамках этого проекта не похожи на обычные концерты: не обязательно сидеть на стуле,  можно естественным образом реагировать на услышанное или увиденное - сидеть, стоять или лежать на полу, танцевать, бегать и ползать. Организована игровая зона, есть пеленальные столики, места для кормления. 

На концертах выступают состоявшиеся и начинающие музыканты и вокалисты. Очень нравятся малышам выступления юных артистов. Используемые музыкальные инструметы, охватываемые жанры - самые разные.

Даты и время проведения: каждая вторая и четвертая неделя месяца в 11, 16, 17 часов.

Места проведения:

  • Органный зал Пермской филармонии (ул. Ленина, 51б)
  • Пермский академический театр оперы и балета (ул. Петропавловская, 25а)
  • Детская музыкальная школа №1 (Швецова, 50) 

Удобно с колясками.

Можно и нужно со старшими детками, с папами.

Обязательны вторая обувь и музыкальные игрушки (колокольчики, маракасы, бубны и т.д.)

Важно не опаздывать, концерты рассчитаны на малышей, их продолжительность 20-40 минут. 

 

Занятия ведет: Мария Курганова
Проводит Магазин, клуб «Нежная мама»

Цена: 150 р.

 
 

Для увеличения щелкните по фотографии