Главная   |   Все статьи   |   Все лекции   |   Все курсы и игры   |   Как оплатить покупку на сайте?

Запись вебинара Болейте... на здоровье!

Болейте... на здоровье!
Как сохранить и укрепить здоровье малыша? Что в типичных рекомендациях врачей - правда, а что - нет? Как совместить современную медицину и естественный подход?

Тема: Раннее развитие. Особенности развития детей от рождения до 3 лет. Задачи, которые решает ребенок на разных этапах. Методики раннего развития. Как влияет раннее развитие на ребенка.

Ведет: Костоусова Екатерина
Врач-педиатр. Сторонница естественного родительства. Мама троих детей. Живет и работает в Перми.

Длительность: 1:43:45


 

 

Отзывы мамочек о лекциях Екатерины Костоусовой

2012-05-15 01:44. Маська, Пермь: 

Все лекции хороши и информативны, будь то про болезни или здоровое питание))) Екатерина как добрая сказочница рассказывает спокойно, легко, понятно - мамочки сразу успокаиваются, перестают паниковать и больше верят в свои силы после таких занятий! 

2013-02-11 19:12. СветланаК, Пермь: 

Формат вебинара очень понравился. Похоже, мне комфортнее сидеть с ребенком дома, чем куда-то его вывозить или с кем-то оставлять, так что лекции по интернету - как раз по мне! Тем более что Екатерина Костоусова приготовила перкрасную презентацию с иллюстрациями и основными сведениями. Все это помогает воспринимать ее лекцию... точнее, доступный и понятный рассказ. Согласна с теми, кто уже написал в отзывах: сегодня положение дел таково, что маме просто необходимо медицинское «самообразование». Моя старшая дочь часто болеет, и понимание того, что с ней происходит, здорово помогает: не впадать в панику, не «закармливать» ребенка лекарствами и более компетентно общаться с врачами.

Кстати, плюс вебинара еще и в том, что к нему могут присоединиться домашние. Мы смотрели вместе с мужем :) 

2013-03-04 10:40. ТАТА, Пермь:

Спасибо огромное за вебинар! Отличная форма донесения информации, особенно актуальна в период эпидемии гриппа, когда лишний раз выезжать в места большого скопления людей страшно, да и мамочкам имеющим маленьких детей это просто находка!  Я сама мама шестимесячного ребенка и слава богу нас еще не донимали разного рода «болячки», лишний раз убедилась в том, что делаю все правильно, хотя есть над чем поработать и подкорректировать. Вебинар развеял все сомнения и страхи, а самое главное его можно слушать дома в уюной и удобной обстановке, привлекая бабушек или мужа. Для себя решила, что буду слушать и остальные вебинары. И ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!    

2013-04-05 11:24. Veronika , Пермь:  

Как всегда семинар Екатерины Костоусовой был полезным, интересным, понятным, логично выстроеным! Стараюсь не пропускать вебинары Екатерины! 

 
 
 Таня, 09 августа 2013 г. 16:26

Мне ОЧЕНЬ понравились вебинары в этом курсе. Понятно теперь, как протекают заболевания, изменилось отношение к температуре. У меня самой здоровье не очень, болела всегда несколько раз за зиму. Очень хочу сформировать хороший иммунитет у сына, поэтому решили с мужем, что в следующий раз, когда в семье кто-то заболеет, болеть на температуре, пить и лежать, а не принимать ибупрофен, снижать температуру, бегать больными, нормально есть, а потом снова болеть через 2-3 недели..

Единственное - на мой взгляд, очень категоричные суждения по поводу сроков завязывания с ГВ и приучением к горшку. Что если оторвешь от груди до 3х лет или если ребенок не просится на горшок в 2 года, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТРАЗИТСЯ НА ЕГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ В БУДУЩЕМ, что если отлучить от груди до 3х лет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ 2 НЕДЕЛИ БЕСПОКОЙНЫЕ. Меня такая категоричность очень пугает.
Мы отучились от груди легко в возрасте 1,5 лет. Просто, когда мне реально надоело и хотелось ночью просто спать, в одну ночь перед сном дала не грудь, а бутылочку с обычной водой. Повертелся, попил и уснул. За минут 30. Никакого стресса и агрессии впоследствии не случилось и, уверена, не случится. Сыну молоко мое уже было не нужно, он легко от этой процедуры отразался, не орал и стал спать лучше. И я, конечно =)

По поводу горшка и какания в памперс - я тоже сомневаюсь, что формируются какие-то глубокие психологические травмы. Все дети разные. Мы до сих пор спим в памперсе (2,2 г.). Нам спокойно, все спим и отдыхаем. Если пол ночи прикладывать к груди и высаживать, то когда отдыхать? Как восстанавливать силы и работать в полную силу, как быть веселой и играть с ребенком вовлеченно, если постоянно хочется спать? В общем, все дети и семьи разные, и приоритеты разные =) То, что не касается напрямую здоровья, очень индивидуально, надо смотреть на ребенка и не торопить события. Когда я от очередной мамы на площадке слышу: "Как, вы все еще в памперсе спите?", я просто разворачиваюсь и ухожу. Это случается только в России, в Европе все гораздо спокойнее относятся и, кстати, педиатры категорически против кормления ночью, особенно после года.

 

Главная   |   Все статьи   |   Все лекции   |   Все курсы и игры   |   Как оплатить покупку на сайте?