Вход для своих

Е-mail:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
После регистрации Вы сможете:
Главная   |   Город: Пермь   Занятия   |   Преподаватели   |   Места занятий   |   Компании   |   Расписание
Правила посещения   |   Выбрать другой город

Елена Ушатова

Сейчас я мама двухлетнего сына. А кроме этого – врач-терапевт, врач-психотерапевт, психолог.

Занимаюсь частной практикой. Владею методами официальной медицины, традиционной медицины (массаж, су джок, гомеопатия); психотерапевтическими методами (аутотренинг, рациональная психотерапия, позитивная психотерапия, арттерапия, гештальт, нлп, эриксоновский гипноз, телесная психотерапия, символдрама и др.); гимнастикой (лечебная физкультура, йога, цигун, дыхательные методы).

Мой путь к комфортному и радостному состоянию Души и тела повел меня сначала в спорт - очень разнообразный, - и в танцы, а затем в медицинский институт. Попутно проснулся интерес к философии и духовным знаниям.

Диплом врача и должность участкового терапевта принесли радость оттого, что я должна уметь помогать себе и людям. На деле оказалось, что человеку становится легче на время, но проблема лежит глубже, а знания, данные мне в институте, весьма обрывочны и мало связаны друг с другом, и еще меньше с человеком и его Душой. Пришло понимание, что лечение болезни не приводит к душевному комфорту и счастью, а болезнь в равновесии и радости легка и быстра.

Дальше была специализация по психиатрии и психотерапии в Питере. Затем различные узкие спецкурсы в попытке соединить знания и методы в целое. Затем работа на телефоне доверия в психологическом центре «Доверие» и частная практика.

Постепенно пришло осознание, насколько мы родом из детства и насколько нам не хватает развитости и бережного и мудрого отношения к себе и другим. Я стала вести занятия с будущими мамами, чувствуя, как важна психологическая и физическая готовность женщины и ее семьи к рождению дитя. Моя беременность и рождение малыша привели меня к необходимости уметь легко и быстро восстанавливать силы, уметь передавать силы малышу, держать сердце открытым, а голову ясной. И я знаю, как важен для будущей мамы целостный подход к ее состоянию, и поддержка.

Знакомство с Вальдорфским детским садом, Вальдорфской педагогикой, древнерусскими традициями воспитания детей и общение в клубе Естественного Родительства направили меня на путь родительства от сердца, знаний и опыта, а не от ума. Я буду способствовать тому, чтобы в Перми открылась Вальдорфская школа, где дети будут изучать ремесла и навыки, а не только абстрактные знания, где будут учиться творить и делать, а не «зубрить и сдавать».

Сейчас я, по мере свободного времени, углубляю знания в области гомеопатии. Мой интерес движется в сторону антропософской медицины – медицины, подходящей индивидуально к человеку в его индивидуальном развитии.

Индивидуальные консультации

Индивидуальные консультации по вопросам:

 

Елена Ушатова ведет занятия:
Гимнастика. Подготовка к родам

E-mail: ushki7@yandex.ru
Телефон: 8-919-47-18-119

 

Главная   |   Город: Пермь   Занятия   |   Преподаватели   |   Места занятий   |   Компании   |   Расписание
Правила посещения   |   Выбрать другой город