Главная / Инструкции. Ответы на вопросы / Миссия и основные понятия

Миссия Школы МАМ

Когда наш проект назывался Школа МАМ, то миссия у нас была вот такая...

============================================

Наша миссия – создавать среду для развития мам.

Наши преимущества и особенности

1) Мы проводим занятия для мам с маленькими детьми и (или) для будущих мам. Принципиально, что мамы могут брать детей с собой.

Самочувствие и общий настрой мамы важен и для малыша, и для всей семьи.  Мама своим поведением и отношением к малышу определяет многие стороны его жизни,  физическое и психологическое здоровье, уверенность в себе и доверие к миру. Не будет большим преувеличением сказать, что от мам зависит будущее общества. Поэтому мы стремимся помогать в первую очередь мамам – знаниями, новыми идеями и навыками, впечатлениями и знакомствами.

Наши занятия полезны и  детям. Малышу важно наблюдать свою собственную маму, которая с увлечением занимается разными делами, общается с другими людьми, открыта и радостна – так он убедится, что мир действительно интересен, и в нем хорошо жить и маленьким, и взрослым людям.

2) Мы придерживаемся принципов естественного родительства (продолжительное грудное вскармливание по требованию, совместный сон малыша с мамой, ношение малышей в слинге и т.д.). В целом мы за здоровый образ жизни, за развитие родителей и детей, за гармоничное сочетание естественного подхода и плюсов цивилизации.

Нам совсем не обязательно поступать так, как обращались с нами в детстве. Мы можем сознательно решить, что нам делать и как делать.  Есть разные способы и стили ухода за ребенком. Мы выбираем естественный подход, потому что видим его серьезные преимущества - в здоровье и уравновешенности детей, в оптимальной трате времени, сил и денег у родителей, в крепкой связи между родителями и детьми. Мы не фанаты, мы стремимся думать, сравнивать и выбирать.

3) Наши организаторы и преподаватели – тоже мамы.

Школа МАМ началась с родительского клуба. Мы понимаем, как живется мамам, и искренне хотим поделиться тем, что знаем и умеем сами. Нам важна атмосфера доверия и взаимопонимания.

4) Наша компания создана на принципах самоорганизации и мобильности. У нас нет жесткого руководства и постоянного адреса. Наше объединяющее место – это сайт, на нем мы размещаем всю информацию о занятиях и встречах. Мы проводим занятия там, где нам удобно – в различных детских и семейных центрах, и даже на квартирах. Главное, чтобы были подходящие условия - пространство, тепло, чистота, игрушки для малышей. Мы поддерживаем связь со своими участниками занятий.

5) Мы приглашаем к сотрудничеству созвучные нам компании и отдельных людей.

Если ваша компания проводит занятия для мам с маленькими детьми,  мы с удовольствием про вас расскажем.

Если Вы лично знаете или умеете что-то особенное, чем бы хотели поделиться с мамами – будем рады видеть Вас в числе наших преподавателей.

 

Что мы НЕ делаем

1) Мы не проводим занятия для детей. Мы убеждены, что в первые годы жизни малыша его развитие определяет семья. Если мама не ленится, и не пытается сбыть ребенка с рук, то может легко обеспечить достойное, качественное и веселое развитие.  Петь песенки, делать гимнастику, рукодельничать, знакомиться с окружающим миром и другими людьми – все это можно и нужно делать с мамой!

2) Мы не делаем акцент на занятиях для будущих мам. Мы согласны, что подготовку к родительству лучше начинать до появления малыша на свет. Но, к счастью, курсы для будущих мам в «естественном русле» уже ведутся, и мы рады с ними сотрудничать. А вот для мам, у которых малыши уже есть, и есть множество вопросов и потребностей – целенаправленных занятий слишком мало. И мы хотим помочь им!

3) Пока мы больше говорим о мамах, а не о папах. Так сложилось, что у истоков Школы МАМ стояли именно мамы, и весь проект в первую очередь нацелен на помощь мамам. Хотя мы всегда рады видеть пап на наших занятиях.  Интересы пап и семей в целом  - это направление для роста нашего проекта.

4) Мы не занимаемся рекламой. Мы категорически против использования наших занятий в рекламных целях, для привлечения внимания мам к каким-то товарам или услугам.

Автор: Инна Решетникова

Добавлено: 14.09.2012, IResh

 
 

Читайте также:
Почему Хорошие Родители? - О сайте и проекте
Наша миссия - Наши особенности. Что мы делаем и что не делаем
Ищу активных мам в разных городах - Условия для желающих подключиться к проекту
Давайте сотрудничать! - Предложение для компаний с похожими взглядами и деятельностью

Главная / Инструкции. Ответы на вопросы / Миссия и основные понятия

Для увеличения щелкните по фотографии