Главная / Инструкции. Ответы на вопросы / Миссия и основные понятия

Наша миссия

Наша миссия - обучение будущих родителей и родителей с маленькими детьми.

Наши особенности

1. Мы поддерживаем естественное родительство

Естественное родительство в нашем понимании:
- продолжительное грудное вскармливание,
- ношение малышей на руках и в слинге,
- совместный сон мамы и малыша,
- осторожное отношение к лекарствам и прививкам,
- здоровый образ жизни.

Мы не фанаты и не альтернативщики. Мы сторонники классического естественного родительства, без впадения в крайности.

Мы стремимся к тому, чтобы естественный подход стал нормой. Чтобы слинги и одежда для кормления ни у кого не вызывали удивления, чтобы продолжительное кормление грудью было привычным, чтобы малыш на руках воспринимался - как ребенок, занимающий правильное место.

Все наши организаторы и преподаватели - сторонники естественного подхода.

2. Наши организаторы и преподаватели - тоже мамы и папы

Наш проект начался с родительского клуба. Мы понимаем, как живется родителям с маленькими детьми, и искренне хотим поделиться тем, что знаем и умеем сами. Нам важна атмосфера доверия и взаимопонимания.

3. Сочетание онлайн и оффлайн

Мы проводим занятия онлайн: вебинары, тренинги, курсы. Образование из дома - это ценная возможность для мамы, сидящей дома с ребенком.

И в то же время мы понимаем, что настоящий обмен эмоциями и впечатлениями возможен только при живых встречах. Поэтому мы поддерживаем и развиваем очные встречи и занятия родителей.  Уточняется

4. Независимость

Наш проект не имеет спонсоров и поддержки от государства. Это позволяет нам быть свободными в выражении своего мнения, и делать то, что нам кажется важным, нужным, и полезным.

5. Самоорганизация

У этого проекта только один организатор и один программист - Инна Решетникова. И очень много помощников и сторонников, каждый из которых вносит свой вклад в общее дело. Развитие проекта было бы невозможно без помощи многих других людей: преподавателей, организаторов занятий, участников занятий, тех, кто вносит информацию на карту родителей, пишет объявления и рассказывает о проекте другим мамам и папам.

Если Вы тоже хотите быть не только пассивным получателем информации, а что-то реально сделать в жизни - то к Вашим услугам множество полезных инструментов:

- Карта родителей поможет найти единомышленников,
- готовые шаблоны встреч Чаепитие и Гуляем вместе! помогут провести встречи-знакомства,
- Объявления позволят рассказать о Вашей деятельности.

Если Вы - мама в отпуске по уходу за ребенком, поддерживаете ЕР, и хотите попробовать себя в предпринимательской деятельности, Вы можете стать организатором занятий в своем городе.

 Если Ваша компания поддерживает ЕР и здоровый образ жизни, то у нас есть разные варианты сотрудничества.

Что мы НЕ делаем

1. Мы не проводим занятия для детей. 

Мы убеждены, что в первые годы жизни малыша его развитие определяет семья. Если мама не ленится, и не пытается сбыть ребенка с рук, то может легко обеспечить достойное, качественное и веселое развитие.  Петь песенки, делать гимнастику, рукодельничать, знакомиться с окружающим миром и другими людьми – все это можно и нужно делать с мамой!

2. Мы не рекламируем товары и услуги.

Мы не занимаемся рекламой смесей, подгузников, колясок, детской одежды и т.д. Исключение составляют  только товары, связанные с естественным родительством: слинги, одежда для кормления, хорошие книги - их реклама на сайте допускается, но в очень ограниченном количестве.

История проекта

Наш проект начинался с Клуба естественного родительства в г. Перми. Три мамочки - Решетникова Инна, Харузина Мария, Рыбакова Мария - встречались и думали о том, что есть разные подходы к выращиванию детей, и было бы здорово делиться с другими мамами тем, что нашли и прочувствовали сами.

18 мая 2008 г. было принято решение: Клубу - быть! Потом были общие встречи, прием в члены Клуба других мам, разработка своего сайта, разнообразные мероприятия.

В 2010 г. при Клубе образовалась Школа МАМ. Был разработан отдельный сайт Карта МАМ, для поиска единомышленников, живущих рядом друг с другом.

В 2013 г. проект получил окончательное название ХорошиеРодители.рф. В этот сайт органично влились отдельные проекты Клуб естественного родительства, Школа МАМ  в Перми, Карта МАМ. Мы начали проводить вебинары. К проекту присоединились первые организаторы занятий из других городов.

2105 г. начался как год пересмотра планов и фокусировки на отдельных направлениях. Прекращается поддержка очных занятий и филиалов в других городах.

На сайте останется самое важное и ценное, чего Вы не найдете ВКонтакте и на других ресурсах. Изменения уже идут!..

Инна Решетникова.

Автор: Инна Решетникова

Добавлено: 24.04.2014, IResh

 
 

Читайте также:
Ищу активных мам в разных городах - Условия для желающих подключиться к проекту
Давайте сотрудничать! - Предложение для компаний с похожими взглядами и деятельностью
Как оплатить покупку на сайте (запись лекции, доступ к курсу и т.д.)
Как добавить объявление?

Главная / Инструкции. Ответы на вопросы / Миссия и основные понятия

Для увеличения щелкните по фотографии